Авто конфисковано в доход государства

Житель Троицка осужден за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения

Троицкий городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что мужчина, в июне 2025 года привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения), в октябре 2025 года в утреннее время вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения, в процессе движения не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием

С учетом позиции государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Автомобиль «Toyota RAV 4» конфискован в доход государства.

Прокуратура области

Вам может также понравиться...