
С 14 августа по 11 сентября 2023 года на территории МО МВД России «Троицкий» проводится второй этап профилактической акции
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим составом образовательных организаций области проводят комплекс мероприятий, нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период начала учебного года и окончания летних каникул.
В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и представители образовательных организаций области проведут беседы с детьми по безопасности дорожного движения в детских садах и школах, примут участие в приёмке образовательных организаций к началу учебного процесса, проверят соответствие требованиям стандартов и норм состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.
За 7 месяцев 2023 года в области зарегистрировано 279 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 10 детей погибло и 298 получили травмы.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, разъяснить правила использования велосипедов, скутеров, мопедов и средств индивидуальной мобильности. Контролировать их времяпровождение на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги.
Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны, когда на проезжей части дети! Вблизи детских образовательных и досуговых учреждений снижайте скорость, чтобы успеть среагировать, если ребёнок неожиданно выбежит на дорогу. Обращайте внимание на транспортные средства, движущиеся по первой полосе, притормаживайте, если они остановились. Возможно, вам из-за них не видно пешехода маленького роста.
пресс — служба МО МВД РФ Троицкий