В Ижевске развернутся баскетбольные баталии наставников

Троичане в составе сборной области ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» поборются за золото турнира

Каждый сезон Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» посвящен какому-либо событию из истории нашей страны. Придумывается тема и в соответствии с ней проводятся все мероприятия проекта.

2023 год объявлен Президентом РФ Годом педагога и наставника. Поэтому сезон 2022-2023 гг. посвящён наставникам, тренерам команд-участниц Чемпионата.

В марте в Челябинской области завершился региональный турнир педагогов и наставников. Участие приняли 4 команды, представляющие свои дивизионы. На паркете не было место поддавкам, все выложились по максимуму. Игры проходили в дружественной атмосфере, но в бескомпромиссной борьбе. Команда дивизиона «Юг» (куда входит Троицк), выиграв 3 игры из 3, забрала первое место, а вместе с ним и путевку на Суперфинал.

Сборная учителей физической культуры Челябинской области будет защищать честь региона на Всероссийском турнире среди тренеров и наставников ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Финальные матчи пройдут с 12 по 15 апреля в Ижевске!

С 9 по 15 апреля в Ижевске наставников ждет насыщенная программа: курсы повышения квалификации, мастер-классы, семинары и, конечно, борьба за медали суперфинала.

Состав сборной Челябинской области:

  • Блашенко Петр Михайлович – школа №15, Троицк;
  • Исрафилов Рауль Маратович – ДЮСШ, Троицк;
  • Файзуллин Эдуард Наильевич – школа №15, Троицк;
  • Сафронов Леонид Сергеевич – школа №10, Троицк;
  • Слинкин Алексей Иванович — спортшкола Эверест, Карталы;
  • Клементьев Владимир Александрович –школа №45, Карталы;
  • Махнев Михаил Григорьевич – школа №15 им. Землянова, Карталы;
  • Усинцев Матвей Викторович – школа №130, Челябинск;
  • Клименко Михаил Игоревич –школа №94, Челябинск.

Держим за наших наставников «кулаки», верим в победу, ждем с золотом турнира!

© фото — Рауль Исрафилов, ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Вам может также понравиться...