В Кванториуме Троицка стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников





Троицкие ученики принимают участие в олимпиаде по 20 предметам
Сегодня в Кванториуме Троицка стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В аудитории прошла олимпиада по искусству – мировая художественная культура.
Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
Троицкие ученики принимают участие в олимпиаде по 20 предметам.
Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.
Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.
В региональном этапе принимают участие ученики 9-11 классов. Сегодня в олимпиаде участвовали 12 человек из 13 лицея, 23 гимназии, 9 и 10 школ. Участникам необходимо набрать по предмету 40 проходных баллов. Результаты будут известны через пять дней.
©