В Троицке прошел областной летний фестиваль ГТО

вечерней Троицк

На соревнованиях были представлены 22 команды региона

В Троицке завершился VIII Областной летний фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне», приуроченный ко Дню России. В нем были представлены 170 спортсменов из 22 команд городов и районов Челябинской области. Победителем фестиваля стала сборная Магнитогорского городского округа, опередившая команды из Троицка и Сатки, сообщает региональный Минспорт.

На соревнованиях выступили атлеты от 12 до 15 лет. Им предстояло выполнить несколько испытаний комплекса «Готов к труду и обороне»: бег на короткие дистанции, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперед стоя на гимнастической скамье и плавание на 50 метров.

Лучше других эти тесты прошли атлеты из Магнитогорска, выигравшие командный зачет. Серебряными призерами стали спортсмены из Троицка, замкнули тройку призеров представители Сатки.