Итоги рейда «Мотоциклист»

Выявлено 10 нарушений — управление лицом, не имеющим права управления, управление без мотошлема, нарушение правил регистрации и иные нарушения
Итоги профилактической акции «Мотоциклист», проходившей на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» в период с 18 по 21 мая 2023 года. В ходе проведения акции, сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями мотоциклов и мопедов, в том числе, подростками. Выявлено 10 нарушений Правил дорожного движения России: управление лицом, не имеющим права управления, управление без мотошлема, нарушение правил регистрации и иные нарушения.
Госавтоинспекция обращается к водителям мототехники!
Помните, что на дороге необходимо неукоснительно соблюдать все нормы Правил дорожного движения – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаться проехать между близко движущимися автомобилями в плотном транспортном потоке. Помимо этого, нельзя забывать и о важности использования средств защиты. Водителя, управляющего автомобилем, защищает металлическая конструкция кузова, а водителя мототехники от дороги и возникших на ней неожиданных препятствий отделяет только одежда и средства индивидуальной защиты, поэтому такой атрибут мотоциклиста, как шлем, является обязательным.
пресс — служба МО МВД РФ Троицкий