На страже правопорядка

Сотрудники полиции Троицка организовали в музее полиции экскурсию и профориентационную беседу для курсантов Троицкой автошколы ДОСААФ

Патриотическое воспитание молодежи, сохранение истории нашего государства – одна из важнейших задач нашего общества. Мы должны помнить и гордиться людьми, которые в самые тяжелые, военные времена, защищали нашу Родину и стояли на страже правопорядка.

Представитель Общественного совета подполковник полиции в отставке Ирина Щеглова регулярно проводит экскурсии в музее «Истории Троицкой полиции -Центре патриотического воспитания молодежи» для подрастающего поколения Троицка и Троицкого муниципального района.

Гостями музея в этот раз стали курсанты 3 взвода военно‑учётной специальности Троицкой школы ДОСААФ. Ирина Борисовна познакомила ребят с историей становления и развития правоохранительных органов г. Троицка.

В ходе экскурсии общественник показала учащимся автошколы выставку, посвященную Великой Отечественной войне. Среди экспонатов слушатели смогли увидеть — шлем немецкого офицера, осколки боеприпаса, а также котелок, из которого питались солдаты, а потом подарили в музей.

Особое внимание было уделено экспозиции, посвященной сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Продолжила беседу сотрудник отдела по работе с личным составом МО МВД России «Троицкий» капитан полиции Татьяна Бакунина. Она рассказала будущим военным водителям о специфике службы в органах внутренних дел и порядке поступления в высшие учебные заведения МВД России. Татьяна Васильевна озвучила предъявляемые к кандидатам на службу требования, акцентировала внимание на возможности карьерной перспективы и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников органов полиции. Пригласила ребят после службы в рядах вооруженных сил РФ работать в местном отделе полиции.

пресс — служба МО МВД РФ Троицкий

Вам может также понравиться...