«Неделя безопасности»
В Троицке Госавтоинспекция проводится профилактическое мероприятие
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести их последствий сотрудниками Госавтоинспекции с 18 по 22 сентября 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности».
На базе образовательных организаций города будет организовано проведение профилактических акций, бесед, викторин, направленных на повышение дорожной грамотности несовершеннолетних. С привлечением отрядов Юных инспекторов дорожного движения и представителей Родительских дорожных патрулей будут проведены агитационные мероприятия по соблюдению Правил дорожного движения. Внимание инспекторского состава дорожно-патрульной службы ГИБДД будет привлечено к соблюдению правил перевозки детей-пассажиров в салоне автомобиля, а также соблюдению Правил дорожного движения несовершеннолетними.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения соблюдать основные правила нахождения на проезжей части, особое внимание уделять погодным условиям и дорожной обстановке в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий.
пресс — служба МО МВД РФ Троицкий