Полицейские  Троицка поздравили ребят с Днем защиты детей

Сотрудники МО МВД России «Троицкий» в Международный День защиты детей поощрили призёров местного этапа конкурса «Спасибо Деду за Победу»

Напомним, что в конкурсе приняли участие дети в возрасте от 4 до 16 лет — учащиеся школ, и воспитанники дошкольных учреждений города и района.

​Старший специалист группы кадров отделения по работе с личным составом МО МВД России «Троицкий» капитан полиции Татьяна Дендиберя посетила подшефные организации города и района и поощрила победителей своих возрастных категорий. За участие в конкурсе, совместно с Общественным советом, были подготовлены дипломы и памятные подарки.

Инспектор ОПНД МО МВД России «Троицкий» майор полиции Александр Малов посетил детские сады города. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД России «Троицкий» старший лейтенант полиции Алексей Богданов провёл пешую прогулку с воспитанниками Детского сада №31. Алексей Александрович рассказал детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу строго по пешеходному переходу, убедившись в безопасности.

Полицейский рассказал, для чего нужна разметка на дороге и светофор. В ходе беседы каждый ребёнок смог с инспектором ГИБДД пройти по пешеходному переходу, отрабатывая полученные знания. Особое внимание было обращено на световозвращающие элементы на одежде ребят, которые необходимы при переходе проезжей части в пасмурное время суток.

Госавтоинспекция призывает всех родителей проследовать по безопасному маршруту от дома до школы и обратно, чтобы закрепить полученные знания. Подобные мероприятия очень важны особенно тем, кто совсем недавно стал самостоятельным пешеходом и ещё не приобрёл навыки безопасного поведения на дороге, а также будущим первоклассникам.

 Сотрудники полиции пожелали детям крепкого здоровья!!!

пресс — служба МО МВД РФ Троицкий

Вам может также понравиться...