Полиция Троицка в гостях у дошколят

Сотрудники полиции МО МВД России «Троицкий» на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.
Сотрудник Госавтоинспекции Троицка старший лейтенант полиции Алексей Богданов посетил дошколят детского сада №24 «Белочка»
Во время проведения мероприятия Алексей Александрович вместе с ребятами повторил правила дорожного движения, напомнил, как правильно вести себя вблизи проезжей части, в каких местах можно переходить дорогу, рассказал о «дорожных ловушках». Ребята совместно с сотрудником полиции смоделировали ситуации, которые могут привести к ДТП.
Также предупредил дошкольников об опасности игр вблизи проезжей части, напомнил о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснил, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов.
Полицейский напомнил, что воспитатели, родители, бабушки, дедушки своим примером должны показать малышам, как вести себя на дороге. Безопасность ваших дошколят зависит от Вас. Берегите жизнь и здоровье детей – они бесценны. Помните, Вы всегда являетесь авторитетом и примером в соблюдении Правил дорожного движения. Поэтому дети ведут себя на дороге точно так же, как и Вы.
В завершении встречи с инспектором ребята пообещали быть внимательными на проезжей части и вблизи нее, а также напоминать о соблюдении ПДД своим родителям.
пресс — служба МО МВД РФ Троицкий