Предупреждения не помогли

Житель Троицка предстанет перед судом за уклонение от административного надзора
Отделом дознания МО МВД России «Троицкий» предъявлено обвинение местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ («Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений»).
Ранее неоднократно судимый мужчина 1961 года рождения в 2024 году освободился из мест лишения свободы. В отношении него был установлен административный надзор.
Участковые уполномоченные полиции предупреждали мужчину об уголовной ответственности в случае несоблюдения определенных ограничений. Однако, 65-летний троичанин не сделал должных выводов и ни раз находился в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, во время профилактического обхода полицейские неоднократно фиксировали отсутствие поднадзорного по месту жительства. Таким образом, гражданин не исполняя возложенные на него ограничения, был привлечен к уголовной ответственности.
В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным актом направлено в Троицкий городской суд для рассмотрения по существу.
Напоминаем, что на регулярной основе участковые уполномоченные полиции проверяют поднадзорных лиц. Полицейскими осуществляется ежедневный профилактический обход в течение одного года с момента освобождения поднадзорного лица. В свою очередь, поднадзорные обязаны исполнять возложенные на них ограничения, зная, что за уклонение им грозит уголовная ответственность.
пресс — служба МО МВД РФ Троицкий





