Раскрытие преступлений

Прием заявлений и сообщений участковыми уполномоченными полиции Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий»

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Константин Детина напоминают, что по всем случаям совершения противоправных действий в отношении граждан или принадлежащего им имущества необходимо обращаться в дежурную часть МО МВД России «Троицкий» по телефону 02 или 8(35163) 2-15-02 или посредством личного обращения по адресу: г.Троицк, ул.Братьев Малышевых-14.

Кроме того, обращение возможно к участковому уполномоченному или любому иному сотруднику полиции, который должен, в свою очередь, принять меры к незамедлительной регистрации поступившего ему заявления (сообщения).

Одновременно с принятием заявления заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст.306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Важно, чтобы заявление или сообщение о совершении преступления поступило в МО МВД сразу после совершения общественно-опасного деяния, что повышает возможность его раскрытия и привлечения виновных лиц к ответственности.

пресс — служба МО МВД РФ Троицкий

Вам может также понравиться...