Трагедия в Кадымцево

В результате происшествия произошло обрушение строительных конструкций

В селе Кадымцево Троицкого района  в частном жилом доме на двух хозяев по ул. Яблочкина в результате утечки паров газовоздушной смеси из бытового газового баллона произошел хлопок без последующего горения. 

В результате происшествия произошло обрушение строительных конструкций, пострадавший мужчина доставлен в медицинское учреждение.

Прокуратура Троицка поставила на контроль ход проведения процессуальной проверки, проводимой по данному факту органом дознания ГУ МЧС России по Челябинской области. 

Прокуратура области

В следственном отделе по городу Троицк следственного управления СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 18 января текущего года в двухквартирном домовладении, расположенном селе Кадымцево Троицкого района Челябинской области, произошел хлопок бытового газа, в результате которого погиб 53-летний местный житель.

В настоящее время следователями и следователями-криминалистами проводится осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, выполняются иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль и.о. руководителя следственного управления по Челябинской области.

СУ СК

Вам может также понравиться...