Юные техники и изобретатели

Ученик школы № 9 Александр Николаев завоевал 2 место в региональном этапе Всероссийской конференции
Обучающийся 5 «А» класса МБОУ «СОШ № 9» Александр Николаев завоевал 2 место в региональном этапе Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в номинации «Защита традиционных ценностей России». Это масштабное мероприятие объединило юных инженеров, изобретателей и исследователей со всей Челябинской области. Более 70 участников из 11 муниципалитетов представили свыше 30 проектов в рамках 7 номинаций.
Конференция проводится с целью раскрытия творческого потенциала детей и молодежи Челябинской области в сфере науки и техники.
На сегодняшний день важную роль играет развитие интереса подрастающего поколения к инновационным проектам и изобретательству, выявление рационализаторских и конструкторских решений, а также содействие школьникам в построении индивидуальной образовательной траектории «Школа — ВУЗ — профессия» через конкурсную и внедренческую деятельность.
Поздравляем Александра и педагога дополнительного образования Юлию Рашидовну Мукминову! Желаем новых побед, творческих успехов и интересных проектов!




