Шахматная ассоциация

4 марта состоялась церемония награждения победителей и участников серии шахматных турниров в рамках проекта «Шахматная ассоциация», участников семейных турниров по шашкам среди детских садов, а так же победителей городского шашечного турнира «Юные шашисты».

Приятно осознавать, что шахматы и шашки пользуются популярностью среди дошкольников и учащихся, их родителей.
И, пожалуй, лучшим комплиментом турнирным играм стали горящие глаза детей, а этот факт является подтверждением того, что данное направление в городе удалось!

Наш детский сад стал дважды победителем:
1место в городском шашечном турнире «Юные шашисты» занял Чистяков Лев «Маячок» МБДОУ «Детский сад № 11» ( воспитатель Гербер Эсмира Валерьевна)
1 место в семейном турнире по шашкам среди детских садов занял «Кораблик» МБДОУ «Детский сад № 11» ( воспитатели Бутакова Оксана Юрьевна и Чистякова Ольга Александровна) . Команда принесла детскому учреждение не только грамоту победителя, но и кубок.
Также не отставали и команда «Паруса».

Соревнования прошли интересно, учили дошкольников игре в команде, учили сопереживать за товарища. Родители активно поддерживали участников и своим присутствием и наставлениями в игре.