Троичанка Мария Сартакова участвует в чемпионате России по боксу среди женщин

В Краснодаре проходит чемпионат России по боксу среди женщин. Более 250 лучших спортсменок из 63 регионов страны в 12 весовых категориях

вечерний троицк
архив Марии Сартаковой

С 16 по 22 октября на арене «Баскет-холл» в Краснодаре проходит чемпионат России по боксу среди женщин (19-40 лет), приуроченный к 30-летию Федерации бокса России. Более 250 лучших спортсменок из 63 регионов страны в 12 весовых категориях.

В соревнованиях принимает участие троичанка Мария Сартакова.

Мария начала заниматься боксом в 2004 году. Мастер спорта международного класса по боксу родилась в Троицке. Она закончила УГАВМ по специальности «Зооинженер» и получила образование тренера-преподавателя в УралГУФК Челябинска.

Когда-то Мария пришла на секцию, увидела, как занимаются мальчишки, и ей очень понравилось. Это красивый вид спорта, в котором много технических и тактических действий. Бокс требует труда и больших усилий, а это подходит характеру Марии. Возможно, именно поэтому она и достигла серьезных успехов. Например, она участвовала в Чемпионате мира 2018 года в Индии, выигрывала чемпионат России, кубок России, на международных соревнованиях брала серебро и бронзу.

Мария объездила всю страну, поэтому даже сложно назвать город в России, который она не посещала. Была на соревнованиях в Болгарии, Китае, Польше, Казахстане, Киргизии, Турции, Румынии, Сербии.

Воспитанница мастера спорта СССР Игуменьщева Анатолия Николаевича. В числе его учеников еще один наш земляк — Утямышева Максима Анатольевича, который сегодня уже сам воспитал не одного чемпиона, и тренирует будущих.

16 октября Мария Сартакова прошла в следующий круг соревнований, её соперник не прошла процедуру взвешивания.

Next Post

Дом топит — Водоканал делает еще хуже

Пн Окт 17 , 2022
Канализационные стоки текут в дом рекой — вода прибывает В Троицке из-за неисправной канализации два месяца топит водой улицу и жилой дом. Об этом троичанка сообщила губернатору в паблике «А.Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте» Здравствуйте, крик души… ситуация такая, по адресу г. Троицк, ул. Пушкина 135, рядом с домом установлен канализационный люк, мучаемся с августа […]
вечерний троицк