Евгений Шишкин остается под стражей

вечерний троицк

Областной суд в Челябинске оставил без изменения меру пресечения в виде содержания под стражей до 23 ноября

Областной суд в Челябинске оставил без изменения меру пресечения в виде содержания под стражей директору Троицкого медколледжа Евгению Шишкину. Руководитель, обвиняемый в превышении должностных полномочий, останется в СИЗО до 23 ноября.

— Постановление суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба адвоката — без удовлетворения, — сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Напомним, директор Троицкого медицинского колледжа, депутат городского собрания Евгений Шишкин был задержан 26 сентября на своём рабочем месте. По данным источника «Пчелы», в колледже были проведены обыски, а также изъята документация.

В Следственном управлении СКР по Челябинской области пояснили, что директор медколледжа подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). По данным следствия, Шишкин требовал от находящегося в его подчинении сотрудника ежемесячно передавать ему денежные средства в обозначенной им сумме.

28 сентября Троицкий городской суд отправил Евгения Шишкина в СИЗО на два месяца — до 23 ноября.

32-летний Евгений Шишкин с 2018 года возглавляет Троицкий медицинский колледж. В 2020 году он был избран депутатом Собрания депутатов города Троицка. В прошлом году Шишкин защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора медицинских наук.

ПЧЕЛА

Next Post

В Троицке вырубают деревья и строят новые магазины

Вт Окт 18 , 2022
Пока администрация города пишет письма, рабочие поставили строительную коробку Годы правления в Троицке Александра Виноградова запомнятся горожанам не только скандалами вокруг затяжных строительств различных объектов, либо просто сносами в исторической части города, деревянно-гипсовыми малыми формами архитектуры, ломающимися от рук полупьяных подростков, грязью и захламлением «объектов притяжения» из-за отсутствия контроля и […]
вечерний троицк