В Троицке вырубают деревья и строят новые магазины

Пока администрация города пишет письма, рабочие поставили строительную коробку

Годы правления в Троицке Александра Виноградова запомнятся горожанам не только скандалами вокруг затяжных строительств различных объектов, либо просто сносами в исторической части города, деревянно-гипсовыми малыми формами архитектуры, ломающимися от рук полупьяных подростков, грязью и захламлением «объектов притяжения» из-за отсутствия контроля и поддержания в должном состоянии, на которых наводится порядок раз в год, и по странной случайности перед приездом высокопоставленных гостей, скандалами вокруг самой администрации, но открытой нелюбовью ко всему живому и зеленому. Снос деревьев стало делом обычным и в какой-то степени традиционным. Троицк уже потерял статус «утопающего в зелени», а т.к. это «самый солнечный город России», то идет быстрое превращение в самый пустынный город страны.

Сквер Памяти, улицы Климова и теперь Октябрьская и «новый» пакт им. Томина — в зной от палящего солнца спрятаться негде. Малоэтажная каменная пыльная пустыня — видимо таким видит глава город, жителем которого он не является, но упорно продвигает урбанистические проекты, никак не вписывающиеся в традиционный городской стиль, заложенный вековыми традициями.

Глядя на такую вакханалию в наглую агрессию переходят местные бизнесмены, движимые жаждой получения сиюминутной прибыли.

Только-только утих скандал с вырубкой аллеи ради стоянки автомобилей, как возникает новая история — практически вплотную с окнами первого этажа жилой пятиэтажки, срубив три больших клена, защищающих жителей от дорожного шума и спасающих от солнца, начинается возведение торгового павильона в поселке Энергетиков на улице Культуры.

С вырубки деревьев начался бескультурный подход на улице Культуры к интересам горожан, и явно получил своё одобрение от контролирующих органов. Жители дома №14 обратились за помощью к губернатору. Городским властям они уже не доверяют.

Мы жители Челябинской области.,г. Троицк, п. ГРЭС, ул. Культуры 14 категорически не согласны со строительством магазина («магазин на подоконнике»)на нашей придомовой территории (прямо под окнами).
В посёлке достаточно мест для строительства магазина, которые не ущемляют ничьи права и интересы. У жильцов нашего дома на первом этаже вместо окон будет стена.
Просим остановить строительство данного магазина! — обращение в паблик А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!

Ответ администрации Троицка:

Здравствуйте, администрацией города Троицка направлены письма в прокуратуру города Троицка и в Управление регионального государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области в целях проверки ведения строительных работ в соответствии с проектной документацией, на основании которой выдано разрешение на строительство данного объекта, а также в настоящее время готовится исковое заявление в суд. Подробнее по телефону Управления архитектуры и градостроительства (тел.: 2-06-10).

 Если судить по комментариям в паблике на обращение, то речь идет о торговом павильоне в пользу сети Копеечка, уже имеющий 4 объекта торговли в поселке.

Как будут развиваться события, и случится ли (ну а вдруг!!!) чудо и будут восстановленные зеленые насаждения — расскажем.

Next Post

Александр Виноградов — пиар-встречи

Ср Окт 26 , 2022
По сообщению сайта администрации Троицка, Александр Виноградов встретился с жителями поселка Мирный, где обсудили актуальные проблемы территории, пути и сроки их решения Судя по характеру встречи, это было похоже на предвыборный пиар. Кто кого куда выбирал непонятно, но вот пиар был вполне реальным. Вопрос асфальтирования дорог в поселке не рассматривается […]