В Троицке бродячие собаки столбят место у магазинов

вечерний троицк

С наступлением холодов псы переходят в наступление

Проблема бродячих собак, несмотря за умалчивании темы со стороны администрации Троицка, так и не исчезла с улиц города. В стаях много молодняка — стаи разрастаются.

С наступлением холодов псы переходят в самое настоящее наступление. Эволюция на лицо — если раньше они нападали на улицах, собирались у подъездов жилых домов, то теперь они сократили путь к кормежке и дежурят прямо у дверей магазинов.

Администрация во главе с Александром Виноградовым занята (кроме своего пиара) пиаром города, как туристической Меккой Южного Урала, новые парки, пусть и лысые, новые зоны притяжения, пусть все лето грязные, и новые тротуары с размером взлетной полосы.

А вот для горожан из года в год проблемы остаются. Причем проблемы не рядовые, а напрямую касающиеся жизни и здоровья. И безопасности.

Не ново — к ожиданиям отсутствующего общественного транспорта по вечерам, традиционно с наступлением холодов добавились голодные злые собаки. По тому, как решаются эти проблемы горожан администрацией, вывод один — наср…! (это не ругань, это эволюционированое со временем слово наплевать).

Действия, предлагаемые соответствующей службой ЖКХ — сообщите, где находятся животные — как минимум глупы. Откроем тайну — собаки не будут сидеть и ждать, когда вы соберёте как справочное бюро информацию, подадите на тендер, подадите информацию, пока собачники соберутся…

Как решить эту проблему? Кто пришел во власть, причем на второй срок, и повысил себе зарплату — тот и обязан её решить!

Next Post

Первая очередь Троицкой ГРЭС закрыта

Вт Ноя 1 , 2022
За сухим сообщением о смене теплоснабжающей организации в поселке Энергетиков, стоит 60-летняя история родного для многих предприятия — Троицкой ГРЭС. Сегодня закрыта одна из страниц этой истории. Родной поселок градообразующая организация больше не снабжает своим теплом. Будто отрезали часть души и сердца. Нет, всё правильно, мир меняется, меняются технологии, меняются […]
вечерний троицк