Стройка перед окнами домов в Троицке продолжается

Прошло две недели после обращения жителей дома №14 на улице Культуры поселка Энергетиков к губернатору области с просьбой о прекращении под их окнами строительства торгового павильона.

Администрация Троицка отреагировала сообщив, что направлены в различные инстанции письма с запросами о законности этого строительства.

Время идет, и стройка уверенно набирает обороты

Безразличие со стороны администрации города и губернатора области просто поразительны, как и наглое поведение хозяина стройки. Проблемы людей больше не касаются никого, кроме самих людей.

Идет четкое движение к тому, что скоро лопнет терпение народа на всю эту власть, к их подходам и пониманию кто такой человек, доверивший им руководство городом — областью — страной и заплативший налоги из своего кармана на их безбедную жизнь.

Архитектура населенных пунктов, возводившаяся еще в советское время с учетом комфорта, функционала и красоты, нервно курит в сторонке. Сейчас власть денег и законов ради денег. В областном центре идет борьба с подобными строениями, сносятся павильоны и ларьки. Но зато в Троицке это не просто расцветает, а разрастается практически вплотную перед окнами нижних этажей многоквартирных домов. И что? И ничего! Администрация пишет письма. А пока письма проходят свои бюрократические круги, строительство продолжается.

Вопрос: была бы эта стройка, если в этих квартирах, чьи затронуты интересы, жили бы губернатор или мэр города, или их близкие родственники? Нет. Это, как они себя считают, элита. А быдло и в темноте поживет, видимо такой у них подход.

Поражает позиция бизнесмена, ведущего эту стройку. Мало того, что нахождение этого павильона там просто будет выглядеть по-уродски, вырубили деревья, так он еще сможет спокойно смотреть людям в глаза?

Вот такие нынче бизнес и власть.

Next Post

«Троицк на границе, которой нет»

Вт Ноя 1 , 2022
Мастер-план по развитию Троицка победил во Всероссийском конкурсе проектных команд Троицкая делегация представила на конкурс свои идеи по созданию туристически привлекательного центра города. Экспертное жюри высоко оценило этот проект, и команда в итоге заняла второе место в своей номинации. При этом борьба оказалась нелегкой. Из 125 заявленных проектов, призовые места […]
вечерний троицк