Строительство экопарка в Троицке

Продолжается возведение «Троицкой крепости»

Подрядчик ведет работу по созданию экопарка. Строительство проходит в районе пересечения улиц Российской и Парковой ниже в сторону реки. Площадь территории 11,8 га.

В настоящее время выполнены мероприятия по разбивке территории. Уже сделали вертикальную планировку, устройство бордюрных камней под велодорожки, тротуары, а также приступили к укладке тротуарной плитки во входной зоне, событийной зоне и пешеходной части. В том числе уже начаты мероприятия по устройству освещения экопарка.

Проектом благоустройства предусматриваются следующие функциональные зоны: площадь перед главным входом, парковочная и лесная зоны, событийная площадка, место отдыха у воды. Также запланированы инвестиционные площадки для представителей малого бизнеса.

Новое общественное пространство создается на средства, выигранные во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Реализация всей концепции планируется в несколько этапов. Первый пройдет в этом году и будет завершен до конца октября.

Администрация города Троицка Челябинской области

Вам может также понравиться...