Троицкие боксеры встретились с Южноуральскими

Юные боксеры Троицка встретились на совместной тренировке с боксерами Южноуральска

вечерний Троицк

В субботу, 26 ноября, в ДЮСШ Южноуральска прошла совместная тренировка воспитанников секций бокса Троицка и Южноуральска. Занятие прошло под руководством тренера Вострикова Александра Сергеевича (Южноуральск).

вечерний Троицк

Максим Утямышев, старший тренер секции бокса ДЮСШ Троицка:

Это один из этапов подготовки детей к психологическому настрою. Что это значит – дети первый раз приезжают в чужой город, видят и занимаются с чужим тренером, видят и занимаются с чужими спортсменами, спортивными соперниками. Находятся в атмосфере другой школы бокса.

Зачастую бывает боксер на местном уровне показывает хороший результат, всё у него отлично получается, но на соревнованиях в другом городе он «гаснет». Спортсмен не может показать высокий результат по причине, что он психологически ломается – чужие стены, чужие лица.

Здесь мы преследуем цель сломать этот барьер.

вечерний Троицк

В тренировке участвовали троицкие боксеры 2012-2014 г.р. Как рассказывают наставники, для юных спортсменов это важный этап. Они пока не участвуют в соревнованиях, для них проводятся матчевые встречи. И это хороший момент знакомства боксеров одной школы с боксерами другой.

После таких совместных учебных занятий, дети начинают добиваются большего результата. Как на соревнованиях ребенок получает определенный опыт и знания, также и тут.

Не все дети бывают морально устойчивы к смене обстановки и новым людям — боязнь сделать что-то не так и это оценят, неуверенность в себе. Подобные совместные занятия и проводятся для выработки у спортсменов спокойствия и уверенности.

М.У.:

Это не последняя тренировка в Южноуральске. Будут еще и с другими командами. В Южноуральск на совместные тренировки приезжают команды из Пласта, Еманжелинска и Копейска. С ними мы планируем проведение таких же занятий.

На тренировке присутствовали родители детей, что является также важным аспектом. Родители видят, как их ребенок ведет себя в чужих условиях. Важно это и для детей, что в зале находятся родные люди — вырабатывается привычка чувствовать себя уверенно.

В Южноуральске достаточно сильна поддержка предпринимателей, и это касается любого вида спорта. Заинтересованность не только администрации города и родителей, но и бизнеса в развитии детей, в развитии спорта, в развитие детского спорта.

Next Post

Законный беспредел — как монополисты оставляют людей в мороз без тепла. И о том, как начисления идут в наступление

Чт Дек 1 , 2022
Учительнице на пенсии ошибочно насчитали большой долг за электричество, и она осталась без тепла в мороз 73-летнюю Нину Захарову, школьного учителя на пенсии и ветерана труда, оставили без электричества. Свет в частном доме под Челябинском отключили вечером 29 ноября за ошибочно начисленный долг в 16 тысяч рублей. Проблему удалось решить […]
вечерний Троицк