Паводковая ситуация

Произошёл подъём уровня воды в реке Тогузак Троицкого района

По состоянию на 17 марта 2025 года, паводковая ситуация в Челябинской области развивается согласно прогнозу. Подтоплений жилых домов и приусадебных участков на территории региона не зафиксировано.

Проведённые превентивные меры

16 марта 2025 года были реализованы следующие мероприятия:

  • Администрацией Ашинского муниципального района выполнены работы по искусственному ослаблению ледового покрова методом чернения на реках Мань-Елга и Сим в городе Аша. Общая площадь чернения льда составила 4640 квадратных метров.

Ранее намеченные работы по распиловке льда на реке Уй в Троицком городском округе отменены ввиду наличия талой воды на поверхности ледяного покрова.

Произошёл подъём уровня воды в реке Тогузак Троицкого района.Движение транспорта приостановлено, установлены запрещающие знаки. Организовано дежурство сотрудников ГАИ.

После подъема уровня воды в реке Ольгинская из-за таяния снега произошёл подмыв насыпи у водопропускных труб вблизи дорожного покрытия между поселком Александро-Невский и селом Фершампенуаз. Движение транспорта на этом участке ограничено, установлены предупреждающие знаки. Сотрудники ГАИ осуществляют дежурство. Проезд к населённым пунктам обеспечен, жизнедеятельность населённых пунктов сохраняется в нормальном режиме.

Златоуст: после прохождения осадков подтоплений не зафиксировано. Проводятся профилактические мероприятия — дважды в сутки осуществляется контроль уровня воды и информирование населения.

Контроль за состоянием водных объектов продолжается в штатном режиме.

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Next Post

Ремонт на 180 млн.

Вт Мар 18 , 2025
В ЦКР «Энергетик» долгожданное событие — в апреле этого года начинается первый этап капитального ремонта Весь ремонт, а по проекту затраты на него составят более 180 млн рублей, планируется провести в течение 3-х лет: с 2025 по 2027 годы. Планируется провести ремонт фасада, кровли, всех инженерных сетей, ремонт всех помещений […]