Короткое замыкание в ЮУрГАУ

По результатам проведения учебной тренировки комиссией установлено, что цели проведения тренировки были достигнуты в полном объёме

5 июня в главном корпусе ЮУрГАУ по ул.им. Ю.А.Гагарина, д.13 и в корпусе по ул. Климова,2 из-за короткого замыкания (условно) на этажах административных зданий произошло условное возгорание. В 10 и 11 часов была подана звонковая сигнализация оповещения.

Так началось практическое занятие на тему: «Эвакуация обучающихся и сотрудников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный аграрный университет» в случае возникновения пожара в здании».

Целью   данной тренировки было совершенствование навыков обучающихся и работников ЮУрГАУ по экстренной эвакуации из здания при угрозе или возможном возникновении пожара.

Сотрудниками охраны и клининговой компании, которые также приняли активное участие в проведении тренировки, были открыты эвакуационные выходы.

Обучающиеся под руководством преподавателей и обслуживающего персонала быстро, без паники и суеты покинули учебные кабинеты, лаборатории, согласно установленным маршрутам и были построены на безопасном от здания месте.

На месте построения была организована проверка эвакуируемых из здания. Начальник управления по АХР Куляшов А.А. и военный руководитель Жданов В.В. доложили о результатах подсчета и.о. проректора по учебной, воспитательной и молодежной политике, директору Института ветеринарной медицины МаксимовичД.М. и зам. директора по УР (СПО) Вахмяниной С.А.

Тренировка прошла согласно всем нормативам. Время, затраченное на эвакуацию, составило 4 минуты 50 секунд и 4 минуты 40 секунд, при нормативе не более 5 минут.Тренировочные мероприятия прошли также в общежитиях по ул. им. Ю.А.Гагарина 62 и в общежитии по ул. Красногвардейской.

В течение всего времени проведения тренировки обучающиеся находились под присмотром преподавательского состава.

После команды «Отбой» все обучающиеся, преподаватели возвратились в здание и продолжили учебный процесс, а обслуживающий персонал – к исполнению своих должностных обязанностей.

По результатам проведения учебной тренировки комиссией установлено, что цели проведения тренировки были достигнуты в полном объёме.

ЮУрГАУ

Next Post

Троичанка избила двоих своих знакомых

Сб Июн 7 , 2025
Признана виновной в нанесении побоев, причинивших физическую боль Ранее неоднократно судимая 41-летняя местная жительница, имеющая непогашенную судимость за совершение преступления с применением насилия, признана виновной в нанесении побоев, причинивших физическую боль. В января 2025 года женщина поссорилась со своим знакомым, сцепилась с ним в одном из домов по ул. Иванова […]
6