Насильник из Бугуруслана

Троицкий городской суд признал виновным в разбойном нападении 37-летнего мужчину из г. Бугуруслан Оренбургской области, который с прошлого года проживал в нашем городе

Установлено, что 26 сентября 2024 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения денежных средств совершил нападение на троичанина с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Фигурант уголовного дела познакомился с потерпевшим на улице и предложил ему выпить. После посиделок на одной из остановок общественного транспорта, он стал преследовать своего нового приятеля, который направлялся домой. Злоумышленник потребовал у мужчины денег, придумав легенду, что ему заказали его убить за 60 тысяч рублей и предложил заплатить больше, чтобы избежать расправы.

Потерпевший не поверил в это и отказал в передаче денег. Тогда нападавший ударил его кулаком в живот. Затем вытащил из кармана его пальто портмоне, банковские карты, смартфон и довел его банкомата, потребовав назвать пин-коды карт.

Но потерпевший специально называл неверные цифры, чтобы злоумышленник не смог завладеть деньгами. Чтобы запугать свою жертву, нападавший продолжал бить его в живот и по лицу. Но все же у него не получилось снять деньги с карты и разблокировать чужой телефон. Когда он понял, что все действия бесполезны, снова ударил потерпевшего и ушел. Когда он вернулся, на месте уже были сотрудники полиции.

Во время судебного процесса подсудимый вину в совершении преступления признал частично и от дачи показаний отказался. Гособвинителем были представлены суду неопровержимые доказательства. Мужчину отправили в колонию общего режима на три года.

Приговор не вступил в законную силу.

Троицкий городской суд

Next Post

Грейдирование дорог

Пт Июн 27 , 2025
Проблема грейдирования дорог стоит на контроле Дмитрия Гатова В администрации города состоялось расширенное аппаратное совещание. На нем было объявлено, что на следующей неделе состоится внеочередное заседание Собрания депутатов. Одним из важных вопросов, поставленных в повестку, является завершение контракта и отсутствие денежных средств на второй этап грейдирования дорог в частном секторе. […]