Казачье образование
В Троицке начал свою работу проект «Казачье образование на пути воспитания будущих защитников Отечества» — апробация и развитие инновационных образовательных подходов и практик

Проблема воспитания подрастающего поколения является одной и самых острых в современном жизни. На что ориентировать молодежь? Как помочь правильно выбрать жизненную позицию? На каких нравственных ценностях воспитывать подрастающее поколение? Одной из важных задач нашего общества является воспитание подрастающего поколения настоящими патриотами своей страны, родного края.
В рамках проекта пройдут семинары по темам казачьей культуры, дошкольного воспитание, пойдёт речь о духовности и нравственности.
В проекте примут участие:
- Мурзина Ирина Яковлевна — доктор культурологии, профессор, директор Института образовательных стратегий;
- Егоров Баатр Борисович — кандидат педагогических наук, научный руководитель проекта по дошкольному образованию Издательства «Русское слово»;
- Низкодуб Наталья Сергеевна — реконструктор старинной одежды из Оренбурга, автор проекта «Таблак»;
- Замятин Андрей Павлович — заместитель войскового атамана ОВКО по работе с молодежью;
- Тулупова Галина Сергеевна — старший преподаватель кафедры ДО ГБОУ ИРО Краснодарского края, почетный работник общего образования РФ г. Краснодар.
Целью проекта является популяризация и обмен знаниями в сфере дошкольного образования по казачьему компоненту среди педагогов и казаков-наставников Челябинской области, тем самым увеличение и развитие системы непрерывного казачьего образования, через вебинар, мастер-классы, презентации спикеров и создание видео-роликов в 2025 году. Проект реализует Челябинская региональная общественная организация по сохранению традиций.
(фото превью - открытые источники)
©







