В Южноуральске прошла совместная тренировка юных боксеров

вечерний Троицк

В пятницу, 16 декабря, в ДЮСШ Южноуральска прошла очередная совместная тренировка юных боксеров Троицка, Южноуральска и Еманжелинска

Пятнадцать спортсменов ДЮСШ Троицка привезли родители в Южноуральск для участия в совместной тренировке с соперниками из других школ бокса. На таких занятиях вырабатывается уже соревновательный момент. Спортсмены стараются «не ударить лицом» и показывают, что умеют, старательно учатся новому.  

вечерний Троицк

Вера Зайцева, мама троицкого спортсмена.

Совместные тренировки, конечно, важны. Наработать навыки, посмотреть, как боксируют другие, с других школ. Это хорошая подготовка к соревнованиям. И поддержка родителей тут обязательна.

(занятие боксом)

Мальчик должен уметь себя защитить. Это нужно для правильного физического развития. Если в будущем решит профессионально заниматься – это будет только его выбор, ему решать.

(бокс и учеба)

Я не вижу, чтобы занятие боксом как-то плохо влияло на учебу. Наоборот, ребенок после школы придет, сходит на секцию, отдохнет. Он переключается с одного вида деятельности на другой. В школе умственная, затем спорт физическая. Физически занимается — умственно отдыхает. Смена деятельности помогает сделать лучше домашнее задание.

(про характер)

У нас хороший тренер, который объясняет, что ребята — это (бокс) необходимо не для нападения, а для защиты. Никогда не быть беззащитного, слабого. Я считаю тренер правильную политику ведет. На ребенке это никак плохо не скажется. Он уже понимает и говорит, что я сильнее, если я кого-то буду быть, то другому будет больно, будет плохо. Уже умеет держать себя в руках, уходит от конфликта.

Раньше был рассеянным и нужна была постоянно моя помощь, сейчас стал дисциплинированнее и во много уже самостоятелен. Спорт дисциплинирует.

Со слов тренеров, в своих залах боксеры прирабатываются друг к другу, а здесь новые соперники. Они не знакомы, не знают умения других, поэтому четче видно, как применяют свои знания, своё мастерство – от нанесения ударов, до владения собой в спарринге. Для тренера более четко видны слабые и сильные стороны спортсмена.

На совместных тренировках главным тренером является тот, на чьей территории проходят занятия.

вечерний Троицк

Сергей Воробьев, тренер по боксу ДЮСШ Южноуральска

Сегодня я проводил общую тренировку. Каждый тренер параллельно вел индивидуальную работу. Он знает своих воспитанников и если была необходимость, то вносил коррективы для каждого лично. У кого-то элементы упражнений получаются, какие-то нет, это всё корректирует свой тренер.

В таких тренировках выигрывают все, в первую очередь дети. Но часто, хотя бы раз в две недели, из-за того, что разные города проводить не получается. Выделялся бы специально транспорт, так хоть каждую неделю – идеальный вариант.

Для ребят, помимо спорта, это еще и новые знакомства, новые друзья. Хоть у нас и единоличный вид спорта, но спорт сближает. Бокс объединяет!

фото — боксеры Троицка

©

Next Post

Проект «Троицк на границе, которой нет» признан лучшим

Ср Дек 21 , 2022
Концепцию развития города презентовали во всероссийской Школе стратегов Проект «Троицк на границе, которой нет» из Челябинской области, разработанный Центром «ЯРУС» и Travel Business School, отмечен как лучший в части успешной презентации в Школе стратегов. Программа организована для финалистов Всероссийского конкурса проектных команд в сфере государственного управления, разработки и реализации региональных туристических […]
Проект «Троицк на границе, которой нет» признан лучшим