Администрации Троицка внесено представление об устранении нарушений закона

вечерний Троицк

В Троицке по требованию прокуратуры администрация разработала нормативный акт

Прокуратура г.Троицка провела проверку исполнения жилищного законодательства, регулирующего вопросы переустройства и перепланировки помещений.

Согласно ч.1 ст. 26 Жилищного кодекса РФ переустройство и (или) перепланировка помещения проводится с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.

Установлено, что в нарушение требований закона администрацией города Троицка меры к разработке и утверждению «Порядка приведения самовольно переустроенного и (или) перепланированного помещения в многоквартирном доме в прежнее состояние на территории Троицкого городского округа» не приняты.

В этой связи прокурором города главе г. Троицка внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления органом местного самоуправления указанные порядок разработан.

Next Post

Александр Виноградов продолжит управлять Троицком, несмотря на недовольство прокуратуры

Пт Дек 30 , 2022
Силовики не смогли лишить работы мэра челябинского города Мэр Троицка Александр Виноградов продолжит руководить городом. Такое решение принял Челябинский областной суд, рассмотрев 27 декабря представление прокуратуры Челябинской области. «Суд прекратил производство по жалобе прокуратуры, требовавшей отменить решение нижестоящей инстанции, разрешившей Виноградову вернуться к работе на время рассмотрения его дела. Производство по жалобе прекращено, решение Троицкого […]