«Тяжелые наркотики. Деменция. Цинизм»

«Тяжелые наркотики. Деменция. Цинизм»
«Политика Сегодня»

Главное из Telegram-канала Медведева за 2022 год

Политика Сегодня

«Политические имбецилы», «уродцы», «радостно похрюкивающие подсвинки», «выродки», «термоядерные дегенераты» — нет, это не выборка с самыми токсичными комментариями пользователей отечественных соцсетей, а обращения зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева из его Telegram-канала.

Несмотря на общий, явно не позитивный фон постов, 2022 год бывший российский президент решил закончить весьма позитивным, по крайней мере для России, прогнозом. В нем нашлось место и для развала Евросоюза, которого все безрезультатно ждут уже несколько лет, и победы Илона Маска на президентских выборах в США, и даже для войны между Францией и «Четвертым рейхом».

Telegram-канал Медведева, созданный 14 марта, менее чем за год набрал почти миллион подписчиков, а сам Медведев превратился в одного из главных российских ньюсмейкеров. Едкие посты зампредседателя Совбеза в 2022 году не цитировал только ленивый.

Вместе с «Политикой Сегодня» вспоминаем самые яркие и провокационные высказывания Дмитрия Медведева в Telegram за прошедший год.

Щекотливая тема

Уже в самом первом посте, опубликованном 17 марта, политик задает планку для последующего творчества: тут тебе и «оголтелая русофобия Запада», и «антирусская истерия». Нетрудно догадаться, что речь в тексте шла про политический вектор так называемого коллективного Запада, направленный супротив России.

«У России достаточно мощи, чтобы поставить на место всех оборзевших недругов нашей страны. Мы будем и дальше бороться за тот миропорядок, который устраивает Российскую Федерацию и наших граждан. В котором нет места отмороженным нацистам, исторической лжи и геноциду», — завершает Медведев свой дебютный пассаж.

После такого резвого старта первой «пала» Польша — экс-президент «набросился» на Варшаву с критикой и напомнил о том, как 400 лет назад, под закат Смутного времени, «польских оккупантов изгнали из Кремля». В завершение Медведев нарек адептов польской пропаганды «сообществом политических имбецилов».

В начале апреля автор набирающего популярность Telegram-канала начал настраивать фокус на «шизоидной кампании» по давлению на РФ во всех ее проявлениях. Когда речь зашла про синдром «отмены» русской культуры на Западе (срыв спектаклей, разрешения на перевозки картин и т.д.), на сцену вновь явились «политические имбецилы», на этот раз в облике европейских бюрократов:

«Ни шатко ни валко идет процесс возвращения в Россию картин, выставлявшихся фондом Louis Vuitton в Париже в рамках показа коллекции братьев Морозовых. А там ведь настоящие шедевры, включая «Девочку на шаре» Пикассо! Молодцы европейцы, просто красавцы… Ну или банальные ворюги, с какой стороны посмотреть».

К слову, неизвестно, как оценил бы такую тенденцию Зигмунд Фрейд, но в постах Дмитрия Медведева тематика «имбецилов» встречается довольно часто, наряду с импотенцией и проблемами кишечника.

К примеру, 24 мая в нашумевшем Telegram-канале впервые промелькнула «хроническая русофобская диарея». По-медицински точный диагноз Медведев поставил итальянским политикам, которые предложили четырехэтапный план мирного урегулирования конфликта на Украине.

Спустя почти два месяца щекотливая тема всплыла вновь:

«Жовто-блакитная истерика, — рассуждает Медведев, — спровоцировала тяжелую диарею от страха замерзнуть в своих стылых жилищах, глядя в заиндевевшее окно на угасающие производства. Правда, лечиться от поноса европейские умники предлагают проверенным лекарством: наращиванием поставок оружия киевскому режиму и войной до победного конца».

А за несколько дней до этого учащенная дефекация упоминалась в посте про требования Москвы по транзиту в Калининградскую область:

«Редкий случай, когда кретинизм и пещерную русофобию в Брюсселе победили просветы разума. Или… пробрал понос от страха потерять выгодный транзит по территории России».

«Они хотят смерти нам»

Весна 2022 года для Дмитрия Медведева выдалась непростой, что нельзя не заметить по его постам. 13 апреля зампредседателя Совбеза охарактеризовал правительство президента Владимира Зеленского как «уродцев», 19 апреля наемники, воюющие на стороне ВСУ, легким движением руки превратились в «выродков», а уже 27 апреля экс-президент РФ с тревогой констатировал, что после начала спецоперации «на свет Божий полезли термоядерные дегенераты».

Примерно в тот же период политик начал раздавать западным коллегам клички, которые впоследствии часто мелькали на страницах канала. Так, глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен стала «теткой Урсулой» (а позже и «Урсулой фон как-то дер Ляйен»), глава Белого дома Джозеф Байден предстал перед подписчиками в образе «американского пастуха», бывший министр внутренних дел Латвии Марис Гулбис стал для Медведева «очередным придурком», а бывший британский премьер Борис Джонсон — «лохматым Бориской».

Пожалуй, самое запоминающееся сообщение от зампредседателя Совета Безопасности датировано 7 июня. Дмитрий Медведев, отвечая на домыслы о том, почему его тексты столь едки и агрессивны, написал:

«Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли».

Кого именно Медведев имел ввиду под «ими», он уточнять не стал.

Писание и стереотипы

Примечательны и христианские мотивы, которые то и дело возникали в спичах политика. Рассуждая о военных преступлениях Соединенных Штатов, Медведев процитировал святое благовествование от Матфея (7:1-6), не забыв приправить его резкими характеристиками:

«Поганые псы войны заходятся своим отвратительным лаем. Но США и их никчемные шавки должны помнить слова Писания: «Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы» (Библия. Мф. 7:1–2). Так, чтобы к ним в дом однажды не «пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?»

С марта 2022 года экс-президент нередко давал характеристики различным европейским народам: иногда весьма точные, порой — стереотипные. «Безумные поляки» и «утонченные французы» в апреле сменялись «нищими прибалтами» в августе. Кстати, в том же летнем посте читатели канала могли наблюдать «напор фекалий в пропагандистской фановой трубе» Европы.

Заокеанских стратегов и военных экспертов Медведев тоже не забыл помянуть «добрым» словом. Особенно тех, кто в ответе за поставки вооружения Киеву — эти «недоумки» якобы намереваются перевести военную кампанию на Украине на другой уровень, убежден бывший глава Кремля, но «отставным идиотам с генеральскими лампасами» не следует пугать Москву ударами по Крыму.

От праздника до деменции

Стоит ли говорить о том, сколько «комплиментов» сваливалось в течение года на Владимира Зеленского и его окружение? 30 сентября, когда Путин подписал соглашение о включении ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей в состав РФ, Медведев провозгласил «праздником», для пущей наглядности сравнив знаменательную дату с общественно-политическим состоянием дел на Украине и в США:

«У нас Праздник. У них: Тяжелые наркотики. Деменция. Цинизм. Зеленский хочет ускоренно вступить в НАТО. <…> Явно накрыло парня».

Если бы за каждое прозвище, заботливо выданное российским «ястребом», Владимир Зеленский получал бы по тысяче долларов, госдолг Украины и кредиты перед западными странами давно были бы закрыты. «Этот идиот»«упоротый кровавый клоун»«невротик» — вот лишь неполный перечень наименований, которые можно встретить рядом с фамилией украинского президента.

А был ли мальчик?

Если говорить серьезно, то экспертное сообщество до сих пор расходится во мнениях касательно авторства вышеперечисленных постов. Отдельные политологи слабо могут себе представить, что заместитель председателя Совета Безопасности РФ, сидя в собственном кабинете, старательно печатает и перепроверяет посты про «упоротого клоуна» и «псевдоукраинских бешеных шавок».

Не зря в начале декабря по этому поводу на просторах Telegram разгорелась нешуточная дискуссия: а точно ли именно Дмитрий Медведев ведет данный канал?

Споры вскипали и поднимались все выше, в конце концов дойдя до Кремля: политику пришлось лично комментировать ситуацию:

«Да, бывают [в Telegram-канале] какие-то вещи резкие достаточно. Как вы прекрасно понимаете, за меня такую штуковину никто не напишет. Он просто побоится. Скажет: «Ты че, сбрендил что ли?» Только я могу такое сделать».

время. Посты, в которых США гордо провозглашаются «Пиндостаном», а поляки внезапно становятся «оборзевшим сбродом», тем временем выглядят все резче.

При этом озвученные Дмитрием Медведевым прогнозы сбываются с явной неохотой, а периодичность публикаций новых измышлений третьего президента Российской Федерации становится все реже и реже.

Самые отчаянные политологи строят предположения о том, что прямо сейчас политик готовится к операции «Преемник-2024». Но это уже совсем другая история.

Next Post

В области творится судебный беспредел

Пт Янв 6 , 2023
«Не понимаю за что получают з/п мировые судьи?» С ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ СПИСЫВАЮТ ДОЛГИ В СЧЁТ КОМПАНИИ-БАНКРОТА ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТА Жительница Южного Урала утверждает, что половину пенсии у неё ушло на погашение мифического долга за газ, которым она не пользуется. 84-летняя женщина из Красноармейского района (Челябинская область) должна была получить на днях пенсию около […]