Прокуратура выявила целый букет нарушений в помещении детского досуга

Прокуратура г.Троицка выявила нарушения законодательства при предоставлении услуг в детской игровой комнате

Прокуратурой города Троицка проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по предоставлению услуг в детской игровой комнате.

Установлено, что предприниматель не обеспечил исправное состояние автоматической пожарной сигнализации, не организовал работы по техническому обслуживанию и эксплуатации средств обеспечения пожарной безопасности.

В детской игровой комнате не организован питьевой режим с использованием бутилированной воды и разовых стаканчиков, полы покрыты ковролином, имеют дефекты покрытия, вытяжные вентиляционные решетки содержат следы загрязнений, дезинфекционные средства отсутствуют.

Кроме того, в ходе проверки предприниматель не представил медицинские книжки сотрудников.

По результатам проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности), ч. 1 ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей).

Кроме того, в Арбитражном суде Челябинской области рассматривается дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Next Post

Троицкие депутаты подняли «мусорную тему»

Пн Янв 23 , 2023
Депутаты потребовали от ООО «ЦКС» скорректировать ситуацию по своевременному вывозу мусора «Мусорную тему» народные избранники обсудили на совместном заседании постоянных комиссий Собрания депутатов города Троицка, на которое были приглашены директор производственного департамента Челябинского кластера ООО «ЦКС» Владимир Попов, представитель подрядной организации, руководители и представители городских управляющих компаний, и.о. заместителя главы города […]
вечерней Троицк