Троицкие депутаты подняли «мусорную тему»

Депутаты потребовали от ООО «ЦКС» скорректировать ситуацию по своевременному вывозу мусора

«Мусорную тему» народные избранники обсудили на совместном заседании постоянных комиссий Собрания депутатов города Троицка, на которое были приглашены директор производственного департамента Челябинского кластера ООО «ЦКС» Владимир Попов, представитель подрядной организации, руководители и представители городских управляющих компаний, и.о. заместителя главы города по городскому хозяйству, начальник Управления по капитальному строительству Андрей Андреев и начальник Управления ЖКХ, ЭБТ и С Андрей Могильников.

Критика в сторону регоператора была вызвана в связи с нареканиями по несвоевременному вывозу ТКО. В январе текущего года ситуация обострилась. Сложностей в работе коммунальщикам добавили снегопады. Депутатам стали поступать жалобы от троичан.

Так к Николаю Мунькину обратились жители поселков Мясокомбината и Слободка по поводу переполненных мусором контейнерных площадок. Депутат связался с подрядной организацией для выяснения ситуации. Причина банальна: неисправность техники, вывозящей ТКО, и в некоторых местах не были очищены подъездные пути к контейнерным площадкам. Депутат организовал работу трактора, чтобы на округе были расчищены подъездные пути к контейнерам. Конечно, это частный случай оказания помощи в решении проблемы. Ни погодные условия, ни другие причины не должны существенно отражаться на оказании услуги. Об этом говорили все присутствующие на встрече депутаты.

Представитель ООО «ЦКС» принял критику во внимание, сообщив, что вопрос с техникой решается, логистика будет меняться, из Челябинска специально выделена дополнительная единица техники. Также Владимир Попов отметил, что среди населения необходимо повышать культуру по утилизации мусора, прививать привычку раздельного выброса ТКО. Следить, чтобы крышки у пластиковых контейнеров были закрыты, особенно это важно при ветре и погодных осадках. Во дворах многоквартирных домов категорически запрещена парковка автомобилей возле мусорных площадок. Все замечания, которые были высказаны регоператору – взяты на контроль.

«Сегодняшняя встреча показала, что регоператор настроен на конструктивный диалог. Надеюсь, в итоге мы придем к четкому графику и качественному оказанию услуги. После сегодняшнего заседания представителей управляющих кампаний и городских служб добавят в специальный рабочий чат, благодаря которому ООО «ЦКС» напрямую будет видеть сигналы о каких-либо недоработках. Быстрое доведение информации должно положительно повлиять на решение проблемы», — подытожил итоги заседания председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов.

Next Post

Отлов животных без владельцев

Пн Янв 23 , 2023
С 23 января в населенных пунктах Троицкого муниципального района стартует кампания по отлову животных без владельцев в 2023 году Организация мероприятий возложена на районное Управление сельского хозяйства и продовольствия. Муниципальный контракт на оказание услуг заключен со специализированной организацией ООО «Ювин» г. Копейск. — Обращаем внимание, что отлов безнадзорных животных проводится […]