В Троицке, неоднократно судимый, обокрал знакомого

вечерней Троицк
pxhere.com

45-летний житель Троицка, неоднократно судимый, совершил кражу из квартиры своего знакомого

   Суд установил, что подсудимый наведывался в дом своего знакомого несколько раз, в июне прошлого года. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он с помощью лома открыл дверь и похитил сварочный аппарат, электролобзик,  мантоварку, сковородку, кастрюли, монитор, флягу, велосипед с украденным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Через три дня вновь зашел в тот же дом, откуда вынес шлифовальную машинку и мужскую одежду. Часть вещей он продал, а вырученные деньги потратил на спиртное.

 Так подсудимый тайно похитил имущество на общую сумму 22600 рублей, который для потерпевшего является значительным.

 Суд признал гражданина виновным по  п.»а» ч.3 ст. 158 (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

  При вынесении приговора судом было учтено полное признание вины. Раскаяние в содеянном, частичное возмещение ущерба и мнение потерпевшего, который на строгом наказании не настаивал.

  По совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба Троицкого городского суда Челябинской области

Next Post

В Троицке прошла акция «Блокадный хлеб»

Сб Янв 28 , 2023
27 января в 14:00 в Сквере Памяти города Троицк прошло мероприятие в рамках традиционной Всероссийской акции «Блокадный хлеб», посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Организаторы акции «Блокадный хлеб»: библиотека «Ровесник» и педагог школы № 9 Наталия Шиловская и руководимые ею поисковые отряды «Память» (школа № 9) и «Искра» […]
вечерней Троицк