«Грандиозная фикция» по середине Троицка

вечерней Троицк

ОНФ привлек СКР к благоустройству в Троицке за 277 миллионов

Челябинский народный фронт проверил один из самых крупных региональных объектов благоустройства – парк имени Томина в Троицке, на который планировали потратить около 277 млн рублей. По итогам ревизии активисты заявили, что территория является «пустошью с бетонными скамейками» и «грандиозной фикцией». Работы, по мнению общественников, проведены настолько некачественно, что они были вынуждены обратиться в Следственный комитет РФ.

Проект благоустройства парка имени Томина получил в 2020 году федеральный грант в размере 90 млн рублей после победы в конкурсе создания комфортной городской среды. Остальные средства были выделены из регионального бюджета.

На эти средства городские чиновники обещали обустроить туман-фонтан, театральную площадь с амфитеатром, стеклянный фуд-молл, вишневый сад, спортивные площадки, беседки и террасы. Однако первым делом подрядчики под корень вырубили все деревья, высадив небольшие саженцы, что вызвало негодование жителей.

В настоящее время после смены подрядчика работы на объекте продолжаются, но его уже открыли для горожан, хотя часть объектов, по оценке ОНФ, представляют угрозу. Так, во время проверки активисты обнаружили скамьи с разваливающимися спинками, фонари без плафонов и светильников, не закрепленные детские игровые конструкции, сломанные архитектурные формы.

«Сломанные лавочки, примитивные качели, есть пара интересных «лазалок», но не будем забывать цену вопроса. Бетонные скамьи выглядят так, словно строители забыли убрать лишние блоки после ремонта. Огромная несуразная детская площадка со старым колесом обозрения. По качеству того, что уже сделано, и судя по тому, что ряд работ ведется в зимнее время, можно судить о том, что до весны это все просто не доживет», – рассказал эксперт Народного фронта в Челябинской области Антон Неверов.

Next Post

Экс-директор медицинского колледжа Троицка остался в СИЗО

Сб Янв 28 , 2023
Смягчить меру пресечения своему подопечному сторона защиты не сумела Экс-директор медицинского колледжа Троицка Евгений Шишкин, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями по пункту «в» части третьей статьи 286 УК РФ, остался под стражей – смягчить меру пресечения своему подопечному сторона защиты не сумела. Апелляционную жалобу на постановление райсуда о продлении Шишкину […]