В Троицке полицейские обнаружили пять тайников с героином

вечерний Троицк

Сотрудники транспортной полиции установили и задержали сбытчиков героина

9 февраля текущего года сотрудники Линейного отдела полиции на станции Троицк совместно с коллегами из ФСБ России по Челябинской области при реализации оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали 35-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте и в покушении на сбыт наркотических средств.

Злоумышленника, передвигавшегося на личном автомобиле, задержали у подъездных путей, ведущих к базе отстоя вагонов железнодорожной станции. Осматривая транспортное средство, оперативники обнаружили в салоне, а также в кармане пассажирского сиденья четыре полимерных свертка со светлым порошком. Пакет с аналогичным содержимым обнаружили при личном досмотре задержанного в его поясной сумке.

В ходе дальнейших розыскных мероприятий стражи порядка установили местоположение пяти тайников, оборудованных злоумышленником около пункта промывки вагонов железнодорожной станции Троицк, из которых также изъяли свертки с предположительно запрещенным в обороте веществом.

Согласно заключению экспертов, во всех представленных на криминалистическое исследование образцах находился «героин». Его масса составила более 40 граммов.

Сотрудники транспортной полиции выяснили, что наркотики подозреваемый приобрел в Интернете с целью последующего распространения на территории Челябинской области. Кроме того, выяснилось, что несколькими днями ранее задержанный оборудовал «закладку» с крупной партией наркотика в столице Южного Урала.

Организовав наблюдение за местом, координаты которого находились в телефоне фигуранта, полицейские вскоре задержали покупателя героина – женщину, 1981 года рождения. Заметив приближающихся оперативников, гражданка выбросила на землю некий сверток, который до этого забрала из тайника.

Как и предполагали сыщики, внутри оказался героин, массой порядка 42 граммов. Как и задержанный ранее полицейскими мужчина, подозреваемая пояснила, что изъятый у нее наркотик она намеревалась в дальнейшем распространять бесконтактным способом.

В отношении обоих задержанных следователи Линейного отдела полиции на станции Троицк возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере», пунктом «а» части 3 статьи 228.1 УК РФ, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств в крупном размере», частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

Следует отметить, что 35-летний фигурант уже имел проблемы с законом. Мужчина судим по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Время до суда задержанный житель Челябинской области проведет в СИЗО, а вторая фигурантка уголовного дела находятся под домашним арестом.

Пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

Next Post

К 80-летию троицких вечерних школ

Вт Фев 14 , 2023
Старшее поколение хорошо знает фильмы «Большая перемена» и «Весна на Заречной улице». Именно по ним и можно составить свое представление о школах, в которых в советское время учились взрослые, совмещая эту учебу с работой на производстве. Из истории: После революции большевикам досталась страна с огромным количеством неграмотных взрослых людей. Но и […]
вечерний Троицк