Троичане проголосовали за Экологический парк

вечерней Троицк

Экологический парк в районе реки Уй будет участвовать во всероссийском конкурсе по городской среде в 2023 году

Общественная муниципальная комиссия подвела итоги поступивших предложений по выбору общественных территорий для участия во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Напомним, что в Троицке было организовано три пункта приема заявок и дополнительно для удобства предложения принимались по электронной почте. Жители направляли свои предложения с 1 по 11 марта (10 дней). Всего за указанный период в пункты сбора и на электронную почту поступило 731 предложение, из них 524 – за благоустройство экологического парка в районе реки Уй.

Таким образом, троичане выбрали общественное пространство для участия во всероссийском конкурсе – экологический парк в районе реки Уй.

Теперь жителям необходимо будет определиться с элементами благоустройства. Сбор предложений от троичан по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на общественной территории «Экологический парк в районе реки Уй», пройдет с 6 по 16 апреля.

Отметим, что всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Конкурс проводится по поручению президента России с 2018 года. В нем участвуют города с численностью населения до 200 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

сайт администрации Троицка

Next Post

113 млн руб потратит Троицк на набережную

Вт Мар 21 , 2023
Спортивные сооружения, гамаки и модульные скамейки, лежаки и научный мини-парк Управление капитального строительства мэрии Троицка объявило торги для определения подрядчика, который займется благоустройством участка местной набережной. Как следует из карточки закупки, речь идет о части объекта в пятом микрорайоне. За выполнение работ местные чиновники готовы заплатить до 113 млн рублей. […]