Троицк получит медицинский передвижной комплекс

вечерней Троицк

Муниципалитеты региона получили машины

Обновить парк школьных автобусов и автомобилей скорой помощи в течение 2021-2024 годов Правительству поручил Президент России Владимир Путин по итогам послания Федеральному Собранию. Сегодня на площади Революции Челябинска прошла передача нового транспорта для муниципалитетов челябинской области. Подробности расскажет Ольга Гаврилюк.

Новенькие, красивые, проходимые, и самое главное — российского производства! Из Челябинска в муниципалитеты региона отправляются машины скорой помощи и школьные автобусы!

Директор школы в Октябрьском районе — рада. Ее любимым ученикам больше не придется добираться до знаний — на старых пазиках. Новенький ГАЗ радует и скромных водителей. Именно они, каждый день, возят самое ценное: детей из сёл и поселков.

Всего в 25 муниципалитетов региона — уезжают 44 школьных автобуса. Помимо них районы получат и 22 новенькие скорые. Игорь Пермяков — возит бригаду медиков Коркинского района. Срочный вызов с соседнего населенного пункта — дело ежедневное. Тут главное — педаль в пол, и успеть к пациенту вовремя.

Пообщался с водителями и медиками, которые приехали забрать свои долгожданные, новые авто — губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Так же глава региона сообщил, что параллельно будет решаться задача по увеличению зарплат водителей школьных автобусов. Поскольку эта проблема остается в отдельных районах. Также будут улучшать условия эксплуатации техники и работы фельдшеров.

Новые машины скорой помощи и школьные автобусы отправятся в Коркино, Агаповский, Сосновский и Троицкий районы. Так же транспорт получили Верхнеуральский, Кизильский и Нагайбакский муниципальные районы. А вот передвижные комплексы поступят в Верхнеуфалейский, Катав-Ивановский, Кусинский, Пластовский, Троицкий и Увельский муниципальные образования.

Так же по поручению Алексея Текслера приобретен 1 передвижной диагностический комплекс на базе КАМАЗ. Где будут проводить флюорографию и маммографию. Его цена 30 миллионов рублей. Комплекс отправляется в Уйский район.

Первый областной

Next Post

Усидеть на двух стульях

Ср Мар 29 , 2023
Политика Сегодня сообщает, что Казахстан вводит обязательное электронное оформление сопроводительных накладных на товары, доставляемые в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) — Россию, Белоруссию, Киргизию и Армению — и вывозимые из них. Меры по ужесточению контроля за торговым оборотом вступят в силу с 1 апреля, ранее подобные требования в отношении РФ […]
Усидеть на двух стульях