Администрация Троицка — игра словами, ничего личного

Администрация Троицка — игра словами, ничего личного
URA.RU

Жители Троицка начинают восставать против нынешней власти и причастным к ней

сообщение сайта администрации Троицка:

Под видом заботы о городе – преследуют свои личные цели

Традиционная встреча Совета ветеранов поселка Энергетиков с участием специалистов МЧС и депутатов города в целях обсуждения текущих вопросов жизни поселка, а также вопросов пожарной безопасности в предстоящий весенне-летний сезон, была сорвана.

Накануне данного мероприятия в социальных сетях и мессенджерах группой лиц были размещены и тиражированы сообщения о том, что 30 марта 2023 года в ЦКР «Энергетик» пос. ГРЭС состоится попытка проведения «общественных слушаний по вопросу изменения источника водоснабжения пос. Энергетиков».

В результате размещения указанной информации 30 марта 2023 в 14.00 часов в кинозале было организовано массовое присутствие граждан – жителей поселка Энергетиков, собравшихся выразить свое мнение по ложно инициированному вопросу «закрытия скважин в поселке и переподключении поселка на городскую воду», не касающемуся повестки встречи ветеранов поселка.

В администрацию города поступило сразу несколько обращений от совета ветеранов, депутатов, руководителя ЦКР «Энергетик» о том, что в результате действий некоторых людей встреча ветеранов была сорвана и в зале было организовано массовое присутствие людей, нарушающих общественный порядок. Также был нарушен нормальный порядок функционирования объекта социальной инфраструктуры – центра культурного развития.

Администрация города ранее уже информировала троичан и повторно сообщает, что на данный момент выполнен проект и планируется строительство водовода для нужд новой котельной, а также поселков Санаторный, Мирный, Мясокомбинат и обеспечения пожарными гидрантами данных территорий. Уведомлений о прекращении работы скважин от ОГК-2 (их владельцев) не поступало. Соответственно вопрос о переводе поселка на водоснабжение от водозабора центральной части в настоящее время не поднимается. Подробнее об этом администрация города расскажет в ближайшее время. При необходимости обсуждения данного вопроса, администрация города на официальном сайте и в официальных группах в социальных сетях сообщит о дате и месте встречи с населением.

Администрация города обращается к жителям с просьбой не обращать внимание на такие провокации, ведь основная цель подобных недостоверных публикаций и неорганизованных собраний – деморализовать население, дестабилизировать общество, посеять ненависть и злость к органам власти, особенно на местном уровне.

По факту произошедшего, на основании поступивших обращений, о которых говорили ранее, администрацией города направлено заявление в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.

А о каких личных целях и кого именно идет речь, исходя из заголовка сообщения?

«Традиционная встреча…», — а когда эти встречи с подобным собранием стали традиционными? Есть некий орган, под названием «Совет ветеранов», который как-то регламентирует жизнь поселка, и наделен полномочиями, когда с ним советуются представители МЧС и депутаты? Вот уж право новость!

«… вопрос о переводе поселка на водоснабжение от водозабора центральной части в настоящее время не поднимается», — конечно, водопровода-то нет, поэтому и не поднимается. Потом, потратив более 280 млн руб., когда он будет построен, то вышеперечисленные поселки получат холодную воду с хлоркой, как и весь город. Начальству мэра Троицка неизвестно видимо, что в бытность Дубровского на встрече с жителями поселка Энергетиков, Виноградов клятвенно обещал, что вода в поселке останется местной, артезианской. После он уже декларировал что она будет 50/50 — часть местной, часть городской. Но чтобы он не говорил, в проекте водопровода черным по белому прописан один из пунктов — питьевая вода.

Трудно представить, что мэр не в курсе того, что написано в проекте. Тогда как отнестись к этой карусели слов, как не ложь?

«…организовано массовое присутствие граждан – жителей поселка Энергетиков, собравшихся выразить свое мнение …», — собственно, а почему бы его не послушать? Или администрация не позволяет ни себе, ни депутатам выслушать мнение горожан? Должны наоборот радоваться возможности поговорить с жителями, выслушать их мнение, проблемы и пожелания. Но нет, власть имущие настолько дистанцировались от людей, что теперь если не «по-ихнему», знать нарушения. Может вам тогда поискать лояльных для себя жителей в других городах и уехать туда?

С людьми со стороны власти давно в городе уже никто не разговаривает, вот жители и воспользовались возможностью выразить своё мнение. Хотелось бы напомнить и администрации, и депутатам всех уровней — это ваша обязанность сделать так, чтобы людям жилось хорошо, а не переводить их в категорию нарушителей, если вам что-то лично не понравилось. Вас для этого и назначали, и избирали. А кто-то даже присягал на уставе города, жителем которого не является, поэтому порой реализованное решения вводят в ступор горожан. Достаточно одного примера – аэродром на Октябрьской на пешеходной зоне, с маленькой проезжей частью и вырубленной зеленью, включая вековое дерево, за сохранность которого радели историки Троицка. Но нет, видимо мэр Виноградов считает Троицк собственной песочницей.

В городе нет ни одного нового общественного пространства, у которого не было бы проблем. Ни одного! Всё началось с улицы Климова. Тогда, несколько лет назад, красивым было написанное сообщение официального сайта администрации Троицка, что Александр Виноградов указал на недостатки при обновлении улицы, а именно на отсутствие ливневок. И что? Их как не было, так и нет.

Нынешнее событие в ЦКР Энергетик произвело резонанс. Поэтому и появилось сообщение на официальном сайте администрации города. Там вы не увидите подобное о многочисленных проблемах Троицка — ни о размытых улицах города, ни о провалах в асфальте на отремонтированных улицах, ни о том, почему в прошлом году город практически не убирался от мусора, ни о много чем еще.

Зелень в городе вырубается, строятся объекты с недоделками, возводятся хлипкие архитектурные формы. На всё тратятся бюджетные средства. Правительство области с губернатором видят только цифры потраченных средств и информацию о новых объектах. Но они не видят конечный результат, который оставляет желать лучшего.

Новые проекты общественных пространств уже вызывают опасения. Жители поселка Энергетиков в разговорах между собой уже против «ремонта» площади перед ДК. Планируют новое освещение – а разве оно сейчас плохое? Новые фонари будут такими же как на набережной, которые не выдерживают уральской зимы? Новое уличная плитка – а разве с нынешней что-то не так? Нужна «гуляющая» как на центральной площади и у ДК им. Луначарского? Почему убрали качели после Новогоднего городка? Это было временное дарование? Площади нужен ремонт. Простой ремонт, раз уж не состоится реализация проекта, которая обсуждалась жителями в своё время. Проталкивать «как получится» ради заработка «своих» не нужно, люди этого не простят.

Всё это вместе взятое и рождает подобное поведение жителей. Люди больше не верят. Других вариантов нет. Это начало. Дальше будет хуже.

©

Next Post

Вместо развития Троицк убивают

Ср Апр 5 , 2023
В Троицке (Челябинская область) грядет реорганизация местного ветеринарного вуза, который является градообразующим предприятием. Педагоги опасаются, что после смены статуса, начнется деградация и вуза, и города. Жители Троицка бурно обсуждают новости о будущем преобразовании, которое анонсировали в Южно-Уральском государственном аграрном университете (ЮУрГАУ), часть которого базируется в городе. Как рассказали «Новым известиям» […]
вечерней Троицк