Главный тренер сборной области по боксу в Троицке провел урок физкультуры

вечерней Троицк

7 апреля 2023 года, в рамках реализации программы «Бокс в школу», представители Федерации бокса Челябинской области во главе с главным тренером сборной Челябинской области по боксу Фаригатом Фаткулловичем Касымовым побывали в Троицке

Встреча, которая состоялась в лицее №17, носила знаковых характер. Федерация передала спортивный инвентарь Управлению по спорту Троицка для применения его на уроках физической культуры с элементами боксерской подготовки в школах.

На встрече присутствовали руководство города во главе с Александром Виноградовым, руководитель лицея Елена Вакуленко, учителя физкультуры учебных заведений и родители учеников лицея.

Во время этой встречи Фаригат Фаткуллович исполнил желание Кирилла Ржанникова, ученика одной из школ города. Кирилл мечтает заниматься боксом, но в силу физических ограничений имеет слабые возможности. Кирилл написал письмо, что мечтает получить фирменную футболку Федерации бокса Челябинской области. Фаригат Фаткуллович при всех торжественно вручил ему его подарок.

вечерней Троицк

Во второй части программы, для воспитанников лицея состоялся урок физкультуры на самом высшем уровне. Его провели главный тренер сборной Челябинской области по боксу Фаригат  Касымов, тренер сборной Челябинской области по боксу, мастер спорта России Виталий Котов и мастер спорта России, участница чемпионата мира по боксу Мария Сартакова. Во время урока был задействован привезенный спортинвентарь.

Виталий Котов:

вечерней Троицк

«Детям интересно. Конечно, со школьниками сложнее — им нравится где-то посмеяться, повеселиться, пошуметь. У спортсменов уже дисциплина. Спорт для детей – это дисциплина, это здоровье. Они уходят со дворов, от неблагоприятных компаний, от вредных привычек.

Сегодняшний урок понравился. Донести детям необходимость занятий спортом и видеть в ответ их положительный отзыв и участие, это радует. Дети везде одинаковы, везде азартны».

В реализации проекта Троицк стал пилотным городом. Проведенное мероприятие стало уже вторым практическим уроком в рамках программы «Бокс в школу». Программа реализуется по инициативе федерации бокса Челябинской области, при поддержке Федерации бокса России, Минспорта Челябинской области и Министерства образования и науки Челябинской области. По поручению губернатора Челябинской области в регионе начинается внедрение проекта «Бокс в школу». Основным направлением реализации программы является проведение занятий физкультуры с элементами боксерской подготовки в общеобразовательных школах муниципальных образований области, изъявивших желание участвовать в проекте. Запланировано приобретение необходимого инвентаря, методическое и организационное сопровождение занятий.

Фаригат Касымов:

вечерней Троицк

«Есть конкретное поручение губернатора о реализации программы «Бокс в школу». В Троицке началось применение федерального проекта. Планомерно, пошагово. Нашли взаимопонимание с управлением по спорту Троицка, с учителями физкультуры. Приехали не с пустыми руками, закупили инвентарь и сегодня на занятии, в том числе и для учителей, показали, как его использовать.

Хочу выразить благодарность главе города Александру Георгиевичу за поддержку. Когда есть такая заинтересованность, то и мы с радостью приехали с опытом, знаниями, и готовы поделиться этим. Попытаемся охватить все школы. Наша задача как можно больше привлечь детей для занятия спортом, и боксом для нас в первую очередь.

Мы видим ответную реакция. Когда это делается искренне, от души, не для показухи, то это приносит только пользу. Программа построена на опыте еще советских времен. Я сам воспитывался на этом. Переняли оттуда лучшее.

Главное и самое ценное, что у нас есть – это люди. Ученики в школах – это вот и есть будущее нашей страны, это и есть Россия. Они должны добиваться спортивных результатов живя в Троицке, а не ехать для этого куда-то. Мы сами найдем звездочки, из которых вырастут чемпионы. Главное создать условия и желание. А если судить по сегодняшнему уроку – желание есть. Надеюсь, представители Троицка станут представлять наш регион в составе сборной Челябинской области на соревнованиях различного уровня.

Губернатор информирован о начале практической реализации программы и получена одобрительная оценка. Программа рассчитана не только на города, но и села. Я сам родился в деревне. И если бы в то время ко мне кто-то бы приехал и предложил заниматься – я был бы самым счастливым человеком!

Проект в Троицке стартовал!».

©

Next Post

Троицкий водоканал водоснабжение - необоснованное обогащение

Пн Апр 10 , 2023
Администрация Троицка подала заявление о вступлении в реестр кредиторов банкротного ООО «Троицкий водоканал водоснабжение». Мэрия обвиняет коммунальный актив в неосновательным обогащении в размере более 19 млн рублей. Челябинский арбитраж назначил заседание по иску на июнь. «Троицкий водоканал водоснабжение» проходит через конкурсное производство с ноября прошлого года. На момент публикации объем […]
вечерней Троицк