Троицкий водоканал водоснабжение — необоснованное обогащение

Троицкий водоканал водоснабжение - необоснованное обогащение

Мэрия Троицка предъявила «Водоканалу» неосновательное обогащение на миллионы рублей

Администрация Троицка подала заявление о вступлении в реестр кредиторов банкротного ООО «Троицкий водоканал водоснабжение». Мэрия обвиняет коммунальный актив в неосновательным обогащении в размере более 19 млн рублей. Челябинский арбитраж назначил заседание по иску на июнь.

«Троицкий водоканал водоснабжение» проходит через конкурсное производство с ноября прошлого года. На момент публикации объем реестровых требований к предприятию мог превысить 75 млн рублей, согласно самым приблизительным подсчетам по данным картотеки дел.

Напомним, после банкротства профильного МУП в Троицке, коммунальные сети разделили между двумя ООО – «Троицким водоканалом водоснабжение» и «Троицким водоканалом водоотведение». Процесс передачи активов завершился в 2018 году с нарушениями, из-за чего антимонопольная служба настаивала на возврате имущества в муниципальную собственность, но этого так и не произошло.

Обе организации принадлежат Наталье Кудряшовой и Якову Аникину, по данным системы «Контур.Фокус». Предприятие, ответственное за водоотведение, также проходит через процедуру банкротства. В конце прошлого года на нем ввели наблюдение. Как ранее сообщала «Правда УрФО», челябинский арбитраж обязал мэрию передать сети водоотведения в концессию – пока их бесплатно эксплуатирует ООО «Белозерское ЖКХ № 2».

Правда УрФО

Next Post

Кто будет строить пляж в 5-м микрорайоне

Пн Апр 10 , 2023
Управление по капитальному строительству администрации Троицка определило победителя аукциона на благоустройство набережной и пляжа в 5 микрорайоне города. На конкурс была подана только одна заявка от ООО «Уралстройком», поэтому контракт с компанией будет заключен по максимальной цене в 113,2 миллиона рублей. Благоустройство предполагает установку детской игровой площадки, спортивной площадки с […]
вечерней Троицк