Кто будет строить пляж в 5-м микрорайоне

Кто будет строить пляж в 5-м микрорайоне

Мэрия Троицка отдаст 113 миллионов на обустройство пляжа проблемному подрядчику

Управление по капитальному строительству администрации Троицка определило победителя аукциона на благоустройство набережной и пляжа в 5 микрорайоне города. На конкурс была подана только одна заявка от ООО «Уралстройком», поэтому контракт с компанией будет заключен по максимальной цене в 113,2 миллиона рублей.

Благоустройство предполагает установку детской игровой площадки, спортивной площадки с тренажерами, малых архитектурных форм, скамеек, беседок и качелей. Также на будущем пляже появятся лежаки, раздевалки, спасательная вышка, гамаки и велопарковка. Из металла и дерева обустроят три выхода к воде. Работы должны стартовать с 1 мая 2023 года и завершиться к 1 ноября.

Компания «Уралстройком» Саркиса Горигоряна в настоящее время также выполняет работы по благоустройству парка культуры и отдыха имени им. Н. Д. Томина в Троицке, интерес к которому уже проявили эксперты Народного фронта. Общественники направили заявление в СКР после инспекции парка, в ходе которой выявили недоработки.

Троицкая компания стала вторым подрядчиком проекта, первый контракт в феврале 2021 года был заключен с московским АО «Авиапромстрой». За 277,3 млн рублей организация должна была закончить работы в октябре того же года, но договор продлили до лета 2022, но и эти сроки были сорваны. За 1,5 года подрядчик выполнил только 46% работ и получил из бюджета более 126,1 млн рублей.

Правда УрФО

Next Post

У администрации Троицка город-сад, у жителей город-...

Пн Апр 10 , 2023
Практически каждый день в редакцию газеты «Вперёд» поступают звонки и сообщения разного характера. Кто-то говорит слова благодарности за помощь в решении той или иной проблемы, это, конечно же, приятно, но в большинстве случаев троичане возмущаются состоянием города в некоторых его районах. — У нас в поселке Станционном прошла мусорная реформа, […]
вечерней Троицк