Троицкий водоканал увольняет работников

Троицкий водоканал увольняет работников

В мае «Троицкий водоканал водоотведение» сократит 88 сотрудников

ООО «Троицкий водоканал водоотведение» (Троицк, Челябинская область) планирует уволить по сокращению штата 88 работников. Соответствующее уведомление поступило в главное управление по труду и занятости населения региона.

По данным областной службы занятости, «Троицкий водоканал водоотведение» намерен сократить весь штат сотрудников в мае 2023 года.

ООО «Троицкий водоканал водоотведение» и ООО «Троицкий водоканал водоснабжение» являются преемниками обанкротившегося несколько лет назад городского МУП «Водоканал». Теперь банкротят и эти две компании.

С первого февраля 2023 года в Троицке гарантирующим поставщиком услуги по водоснабжению было определено муниципальное унитарное предприятие.

«В связи с банкротством ООО «Троицкий водоканал водоснабжение» полномочия по водоснабжению города переданы муниципальному унитарному предприятию «Электротепловые сети» (МУП «ЭТС»)», — сообщает администрация города.

В мэрии агентству уточнили, сети водоснабжения и комплекс водозаборных сооружений города Троицка переданы на праве хозяйственного ведения МУП «Электротепловые сети».

В администрации заверяли, что для жителей города, как и для работников ООО «Троицкий водоканал водоснабжение», существенных изменений не произойдет. Все сотрудники коммерческой организации будут переведены на работу в муниципальное предприятие.

«”ООО «Троицкий водоканал водоотведение” находится в стадии процедуры наблюдения при банкротстве юридического лица и продолжает осуществлять свою деятельность. Решение по данной организации будет озвучено дополнительно», — отмечали в мэрии.

Напомним, в ноябре 2022 года гарантирующий поставщик «Уралэнергосбыт» обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании ООО «Троицкий водоканал водоотведение» несостоятельным (банкротом). Сумма требований УСТЭК к ООО «Троицкий Водоканал водоотведение» составляет 13,4 миллиона рублей.

УралПресс

Next Post

10 апреля глава города встретился с жителями поселка Энергетиков

Ср Апр 12 , 2023
Тема встречи – водоснабжение, теплоснабжение, питьевая вода Перед началом мероприятия, на улице всё походило на ожидание прибытия либо опального Навального, либо президента России. Не хватало только пары-тройки крытых автозаков. Полиция, Росгвардия, всё подозревающие взгляды людей в штатском, рамка досмотра при входе в ЦКР, полиция в холле, полиция в зале … […]
вечерней Троицк