В Троицке набрал обороты проект областной Федерации бокса

В Троицке набрал обороты проект областной Федерации бокса

Уроки прошли в школах №№ 7, 9 и 10

Программа «Бокс в школу», которая реализуется в Троицке при поддержке губернатора, рассчитана на учеников всех возрастов. Основа — занятия физкультурой с элементами боксерской подготовки.

Максим Утямышев, старший тренер секции бокса ДЮСШ Троицка, представитель Федерации бокса Челябинской области:

«Федерация не только подготовила программу и весь методический материал, но и принимает постоянное участие. Это и участие тренеров сборной, чемпионов, воспитанников Федерации, и видео уроки. И чтобы слова не были пустыми, закупается и передается в учебные заведения спортивный инвентарь. Это уже происходит».

Во всех школах уроки проходят с большим энтузиазмом со стороны детей. Не зависимо от возраста класса, построенные на разнообразии упражнений уроки физкультуры проходят шумно и с большим азартом.

Учителя физкультуры вписываются в «игру». Не только показывают детям правильность упражнения, но и выполняют их сами. Дети видят пример – учитель физкультуры, тренер секции бокса, главный по ГТО города, взрослые «дяди» прыгают на скакалке и играют с мячом. У детей возникает желание – забрать мяч, отобрать скакалку. Это правильное физическое воспитание.

Элементы боксерской подготовки пригодятся ученикам в занятиях любым видом спорта.

В реализации программы в Троицке, который стал пилотным в области, непосредственное участие принимает Управление по спорту и туризму администрации города, напрямую работая с учителями физкультуры и в проведении совместных уроков.

Тренировку в школах провели — старший тренер отделения бокса ДЮСШ Максим Утямышев, тренеры отделения бокса ДЮСШ — Владимир Чухнин и Гаджи Агакишиев, руководитель Центра ГТО Троицка Дмитрий Кузнецов.

©

Фото – школы №10, №9, №7 ↓

Next Post

Троицкие боксеры на Первенстве Пластовского района

Пн Апр 17 , 2023
Спортсмены секций бокса ДЮШС Троицка и Бобровской спортшколы достойно выступили на соревнованиях в Пласте 15 и 16 апреля 2023 года в Пласте в спортзале ФОК Аквамарин прошло Открытое первенство Пластовского района по боксу среди юношей 2011-2012 г.р. После большого перерыва организаторы приняли решении о возрождении боксерских традиций в городе и […]
вечерней Троицк