В Троицке жилой район затопило фекальными стоками

В Троицке жилой район затопило фекальными стоками

Городские сети изношены почти на 100%

Центральные и прилегающие к ним районы Троицка Челябинской области в результате коммунальной аварии залило фекальными стоками. О чрезвычайном происшествии жители города сообщают в социальных сетях. При этом загрязненные потоки прямиком попадают в реку Увелька, что ранее уже привело к загрязнению питьевых источников.

«Город просто плывет в фекалиях. Центральная часть, район ж/д вокзала, улица Климова, район Медучилища. Все сети в состоянии 100% износа. Глава города Виноградов вообще не занимается хозяйством города. Все фекалии прямым потоком в реку Увелька. Там живут дети, рядом садик», – сообщили граждане в социальных сетях.

Отметим, ранее был выявлен сброс неочищенных стоков в реку Увелька в Южноуральске. Концентрация загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых в реку, была превышена более чем в 10 раз. Фекалии в водоем попадали из агрокомплекса «Ариант». Два года назад экологи и активисты заявили об экологической катастрофе после загрязнения источников питьевой воды в Увельском районе.

Между тем, коммунальщики Троицка в настоящее время находятся в процедуре банкротства. В декабре 2022 года Арбитражный суд Челябинской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Троицкий водоканал водоотведение» по иску ООО «Уралэнергосбыт». Требования кредиторов превышают 83 млн рублей. Суд обязал чиновников Троицка найти концессионера и передать ему сети.

Правда УрФО

Next Post

Все тайное становится явным, или ничего личного — это бизнес!

Сб Апр 22 , 2023
В интересное время мы живем! Все меняется с такой головокружительной быстротой, что диву даешься. Лишь одно, к сожалению, остается неизменным с 90-х годов – отношение власти к народу… Второй месяц п. Энергетик лихорадит: стихийные собрания с вызовом ОМОН, встреча с главой, встреча с членом общественной палаты, сбор подписей. Жизнь кипит […]
вечерней Троицк