В ЦКР Энергетик подвели итоги первого Троицкого кинофестиваля. Видео

В Троицке прошел первый Открытый городской фестиваль видеороликов «280 коротких метров», посвященный 280-летию нашего города

Каждая представленная работа сделана кропотливо и с большим желанием и интересом. В разных темах, от достопримечательностей до исторических фактов, авторы старались показать всю красоту и ценность родного города.  

Сутки понадобились членам жюри для просмотра всех присланных роликов, их обсуждения и подведения итогов. На некоторых работах мнения расходились, но в определении лучших у состава жюри было общее мнение.

Председатель жюри – почетный кинематографист России Сычева Татьяна Александровна. Члены жюри – Сергей Верховцев, Олег Сойнов, Сергей Миненков.

В фестивале принимали участие 34 работы в четырех номинациях.

  • В номинации «Троицк» победу одержала Олеся Ивашута (д/с №31) с мультфильмом «Мой любимый город»;
  • В номинации «Троичане» победителем стала Елена Боровских и Анна Назаренко (МБУ ДО ДЮЦ) с роликом «Человек-эпоха»;
  • В номинации «Мой дом – моя семья» победа досталась Марине Ращектаевой;
  • В номинации «Я – патриот» победа за д/с №32 – Максим Лобырин, Виктория Вольвач, Екатерина Боровкова, Марк Юсупов.

Гран-при фестиваля досталось Дарье Сафроновой (шк. №15) с роликом «Эвакогоспитали». Они же будут представлять Троицк на областном конкурсе «Школьное кино» 21 мая в Челябинске.

Руководитель проекта «Кино по-троицки» Сергей Верховцев наградил коллектив Казачата специальным призом за лучший музыкальный, художественный видеоролик «Край родной…»

Татьяна Сычева, председатель жюри:

«Фестиваль вызвал интерес. Раскрыть талант у себя, у детей, сделать совместную работу – это дорогого стоит. Видно, что у всех разный взгляд, разная подача, но желание сделать что-то интересное и этим поделиться – это читается в каждой работе. У фестиваля есть будущее. Он обязательно должен продолжиться».

Сергей Верховцев, руководитель объединения «Кино по-троицки»:

«У нас в городе это первые шаги в сторону кинематографа. Дети подключились с помощью взрослых к этой теме. Это здорово. Видно, что большинство роликов сделано с душой. Это не может не радовать».

В Троицке планируется проведение большого фестиваля с рабочим названием «Фильмодар». Организовать его планирует творческое объединение «Кино по-троицки», которое сняло фильм «Кашевар», вошедший в 30-ку лучших из 150 участников фестиваля «Урал, я тебя люблю».

©

Next Post

Александр Виноградов — плевок в лицо горожанам

Чт Май 4 , 2023
3 мая на сайте госзакупок появился документ о старте подачи заявок уже НА СТРОИТЕЛЬСТВО (а не на проект) магистрального водовода в поселок Энергетиков. Что сказать? Здравствуй ложь! Ложь, которая с улыбкой на лице слетала с уст наделенного безграничной и бесконтрольной своенравной и не терпящей пререканий властью мэра Троицка, клятвенно обещавшего […]
вечерней Троицк