Полиция Троицка о простых правилах безопасности на улице

вечерней Троицк

Каких мер необходимо придерживаться, чтобы не стать жертвой уличного преступления

Старший инспектор группы охраны общественного порядка Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» капитан полиции Ольга Сотникова рассказывает гражданам, каких мер необходимо придерживаться, чтобы не стать жертвой уличного преступления, в результате которого, может быть причинен ущерб не только имуществу, но и вред жизни и здоровью.

В первую очередь, находясь на улице, не стоит привлекать внимание посторонних лиц к Вашим украшениям, мобильному телефону и другому имуществу. Проводя досуг на свежем воздухе или зайдя в магазин — не оставляйте свое имущество на улице без присмотра (например велосипедов, самокатов, скутеров, открытых машин или колясок). Возвращаясь домой в темное время суток, старайтесь идти по освещенным улицам, не вступайте в диалог или конфликт со встречными людьми. Если заметили большую шумную компанию, вызывающую у вас подозрение – лучше смените свой маршрут следования. Осторожно относитесь к тем, кто проявляет к вам неоправданное внимание (спрашивает дорогу, предлагает помощь и т.п.), пытаясь при этом к вам приблизиться, не заводите с ними разговор, не позволяйте им подходить к вам слишком близко или брать за руку – рекомендует гражданам Ольга Владимировна.

Но, в случае если столкновения с преступником избежать не удалось, необходимо трезво оценить свои возможности, чтобы найти оптимальный вариант решения экстремальной ситуации. При первой же возможности самостоятельно или через граждан сообщите о происшествии в полицию.
Круглосуточный телефон дежурной части МО МВД России «Троицкий»: 02 или 8 (35163) 2-15-02.

пресс — служба МО МВД РФ Троицкий

Next Post

В Троицком районе произошло столкновение двух автомобилей

Пт Апр 28 , 2023
Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств на 133 км автодороги Челябинск-Троицк Инцидент произошел на 133 км., автодороги Челябинск-Троицк, 44-летний водитель автомобиля «Хендай» при совершении маневра обгон выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с попутно движущимся автомобилем «Киа» под управлением 42-летнего водителя, после […]
вечерней Троицк