«Джентльменское отношение заканчивается»

Что известно о покушении на Путина 3 мая

вечерней Троицк

Киевский режим сегодня ночью совершил попытку покушения на российского лидера Владимира Путина, сообщает пресс-служба Кремля. Что известно об инциденте, в материале «ПолитЭксперта».

ПолитЭксперт

В ночь на 3 мая была предпринята попытка нанесения удара по кремлевской резиденции президента России. Атака производилась с помощью беспилотных летательных аппаратов. Силы РЭБ предотвратили нападение, выведя два БПЛА из строя.

Москва оставила за собой право ответа, «когда посчитает нужным». Случившееся в Кремле расценили как попытку покушения на Владимира Путина и террористическую акцию в преддверии Дня Победы и парада по его случаю. В результате деструктивных действий со стороны Украины никто не пострадал, материального ущерба не зафиксировано.

График президента не претерпел изменений после случившегося. Путин в момент покушения находился не в Кремле, заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков. Сегодня российский лидер работает в своей резиденции в Ново-Огарево.

Также сообщается, что парад в честь 9 Мая состоится на Красной площади, несмотря на инцидент с вражескими БПЛА. Мэр Москвы Сергей Собянин запретил запускать беспилотники над столицей, объяснив это тем, что несанкционированное использование БПЛА может затруднить работу силовиков.

Next Post

Рейды в Бобровке - как основа безопасности

Ср Май 3 , 2023
С населением была проведена разъяснительная работа по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период С наступлением весенней жаркой погоды в целях предупреждения пожаров в жилом секторе и обеспечения пожарной безопасности на территории Бобровского сельского поселения Троицкого района на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по недопущению возникновения пожароопасной ситуации. […]
вечерней Троицк