В городе прошел Казачок Троицка 2023

Город Троицк, как и многие поселения Южного Урала, начинался с казачьей крепости. Троицкая крепость была основана бригадиром Иваном Неплюевым в 1743 году в День святой Троицы. В этом году городу исполняется 280 лет.

17 мая в Доме культуры им. А.В. Луначарского состоялся городской конкурс для детей от 5 до 16 лет «Казачок Троицка».

В конкурсе приняли участие 139 участников из 16 образовательных учреждений Троицка

Было представлено 20 творческих номеров в трех номинациях. Участники конкурса показали членам жюри, зрителям и гостям через казачью песню, танец, художественное слово традиции и обычаи казаков.

Яркие номера, красочные костюмы, улыбки и задор радовали зрителей в полном зале. Многие юные артисты вышли на сцену первый раз. Волнение в начале выступлений было, но благодаря поддержке родителей и педагогов оно быстро улетучивалось.

По улыбкам на лицах после выступления было понятно – праздник юным казачатам понравился.

Организаторы конкурса благодарят Управление образования Администрации города Троицк за поддержку в деятельности сохранения казачьих традиций.

©

Next Post

Мы за детство без аварий

Чт Май 18 , 2023
Сотрудники Госавтоинспекции проведут ежегодную профилактическую акцию «Внимание — дети!» С 16 мая по 14 июня 2023 года на территории МО МВД России «Троицкий» проводится первый этап профилактической акции «Внимание – дети!». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим составом образовательных организаций области проводят комплекс мероприятий, нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в […]
вечерней Троицк