Безопасный путь «Дом-школа-дом»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники Троицкой Госавтоинспекции проводят беседы в образовательных организациях города и района

Основная задача проводимых бесед – напомнить детям о Правилах дорожного движения и мерах личной безопасности вблизи дороги и транспортных средств, а также напомнить подросткам об ответственности за управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления.

Инспекторы в очередной раз проговаривают со школьниками безопасный путь «Дом-школа-дом», особенностях пересечения проезжей части дороги на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, поведение вблизи мест стоянки транспорта и на придворовых территориях.

На примере своего жилета сотрудники Госавтоинспекции объясняют детям младших классов принцип действия световозвращающих элементов, ношение которых призвано привлечь внимание водителя к тому, что на дороге или вблизи проезжей части кто-то есть и своевременно сбавить скорость.

Близятся летние каникулы, а значит, дети большую часть времени будут находиться на улице или отправляться с родителями в отпуск. Это значит, что и водителям надо быть предельно внимательными в местах возможного появления детей, а также не забывать использовать детские удерживающие устройства, даже если путь занимает не более 5 минут.

пресс — служба МО МВД РФ Троицкий

Next Post

В области теперь выгул и содержание животных не по правилам грозит штрафом

Пт Май 19 , 2023
11 мая депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли во втором и третьем чтениях поправки в закон «Об административных нарушениях». Это значит, что теперь владельцев домашних животных будут штрафовать на суммы от 1000 до 5000 рублей за неправильный выгул, неубранные экскременты и привычку держать питомцев в неположенных местах. Поправки в закон […]
вечерней Троицк