В пиаре и ложь сахар

О том, как мэр города готовится к приезду губернатора

В преддверии приезда губернатора на празднование юбилея Троицка, как грибы по городу появились строительные площадки – всё для благоустройства и комфорта жителей! И вот уже мэр беседует со случайными школьниками в библиотеке, рассказывая о любви к животным. Новостная лента официального сайта администрации запестрила информационным потоком – мэр на совещании, мэр на объезде, мэр на стройке… Случайное совпадение? Нет. Классическая схема работы мэра Виноградова.

К слову, о стройках. 16 мая сайт администрации публикует репортаж с фото(!) о том, что скоро на месте пустыря в поселке Энергетиков появится сквер – продукт инициативного бюджетирования. На фото мэр обходит территорию, жмет случайно проезжавшему на самокате ребенку руку, и, как вишенка на торте, работа трактора как свидетельство начала грандиозных свершений во благо людей и их пожеланий (инициативное бюджетирование как никак!).

вечерней Троицк
фото — сайт администрации Троицка от 16 мая 2023года

Но мэр уезжает, а следом за возглавляемой им делегацией уезжает и строительная техника. На месте будущих планов в недоумении остается только мальчик на самокате.

По традиции можно уже сказать, что сквер построен и принят. А где же сквер, спросите Вы. А теперь администрация будет следить за тем, как подрядная организация устраняет недостатки. Вот такая схема.

Глядя на качество возводимых последние годы объектов в городе, начавшиеся строительства пугают своим исполнением. После ухода Виноградова, а это всё равно когда-нибудь случится, городу понадобятся еще большие средства для ремонта наляпанных по городу объектов притяжения. Сходите на набережную у Собора – все вопросы отпадут.

Новые объекты, новые стройки – губернатор увидит и похвалит. А что со старыми проблемами?

Поселок Энергетиков. Тротуар, участвовавший в двух программах правящей партии Единая Россия, так и не смог родиться из этих программ и стать обещанным благом. Уже второй год он ведет в секретный портал иного измерения, известный только правящей партии (по их же программе его делали).

вечерней Троицк

Или еще момент – снесенные деревья и стройка под окнами жителей многоквартирного дома по Культуре. Стройка, после возмущения жителей тормознулась. Администрация сообщала в то время, что она разберется в этом вопросе. И разобралась – судя по следам на песке, стройка капитального павильона продолжается. Плевать хотела и администрация, и хозяин стройки на людей.

вечерней Троицк

В Троицке вообще стало принято вырубать зелень и не обращать внимание на проблемы людей если это не выгодно. Чтобы понять суть проблемы представьте – продолжилась бы стройка у окон этого дома, если бы там жили близкие родственники мэра или губернатора? Скорее бы вместо срубленного дерева там вырос зимний сад! Ну, а раз там живут простые люди, то пусть строят – губернатор же об этом не узнает, а значит и не пожурит. И снова мэр молодец!

Агония лжи и пиара накрывает. Всё, что вчера было новым, сегодня уже старое и грязное. Никто за этим не следит… ну если только губернатор не решит наведаться.

©

Next Post

«Бокс в школу» в Троицком районе

Пн Май 29 , 2023
Федерация бокса Челябинской области, при поддержке губернатора, продолжает работу по внедрению программы «Бокс в школу» в регионе 27 мая в селе Бобровка прошел «Фестиваль Первых», собравший учеников и педагогов Троицкого района. Ярким и запоминающимся пятном мероприятия стал спортивный праздник от челябинских боксеров. Федерация бокса Челябинской области во главе со старшим […]
вечерней Троицк