Полицейские Троицка задержали местного жителя, присвоившего чужой телефон

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» установили и задержали подозреваемого в краже телефона

В дежурную часть обратилась 32-летняя горожанка. Потерпевшая сообщила, что выронила мобильный телефон в районе многоквартирных домов по одной из центральных улиц города, а когда обнаружила пропажу и прошла снова тем же маршрутом, потерянный гаджет найти не смогла. Причиненный ущерб составил 30 тысяч рублей. При этом тот, кто нашел телефон, на связь с владельцем не вышел и в полицию его не отнес.

Полицейские провели комплекс мероприятий на месте происшествия по установлению возможных очевидцев произошедшего и их опросу. В результате проделанной работы оперуполномоченные отдела уголовного розыска установили предполагаемого подозреваемого и его местонахождение. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 74-летний местный житель. Установлено, что мужчина нашел на улице телефон и присвоил его себе для дальнейшего пользования.

В отношении подозреваемого отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража).

Мобильный телефон правоохранители вскоре вернули законной владелице и рекомендовали бережнее относиться к личным вещам. В свою очередь троичанка поблагодарила полицейских за возвращение ее ценной вещи.

Сотрудники полиции напоминают, что для предотвращения негативных последствий необходимо сообщать о всех найденных вещах в ближайший территориальный отдел полиции или в администрацию, либо самостоятельно оперативно принять все меры к поиску владельца. В противном случае ваши действия будут расцениваться как присвоение чужого имущества, т. е. кража.

Помните — найденная вещь, не находка!

пресс — служба МО МВД РФ Троицкий

Next Post

Соблюдение миграционного законодательства

Чт Авг 27 , 2026
Полицейские Троицка подвели итоги массовой проверки иностранных граждан Сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Троицкий» совместно с представителями отдела УФСБ России в г. Троицке Челябинской области провели двухдневный комплекс мероприятий, направленных на противодействие незаконной миграции и контроль за соблюдением миграционного законодательства Российской Федерации на обслуживаемой территории Напомним, что […]